российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 15:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российские туристы в Симферополе столкнулись с отсутствием билетов на поезда

Билеты на поезда дальнего следования в Россию исчезают из железнодорожных касс Симферополя в считанные минуты после поступления в продажу. Отдыхающие вынуждены обращаться к услугам перекупщиков или планировать свое возвращение домой через Москву.

В редакцию «Нового Региона» обратилось несколько туристов из России, которые решили обзавестись билетами на обратный проезд загодя. Однако даже в день поступления билетов в продажу, то есть за 45 дней до отправления, купить их уже невозможно. Так, уже через 25 минут после поступления в продажу билетов на поезд №54 Симферополь – Пермь с отбытием 18 августа в кассе в наличие осталось 4 билета в разных вагонах, причем исключительно на верхних полках и рядом с туалетом. На следующий день аналогичная картина наблюдалась с билетами на поезд №262П Симферополь – Киров: уже через полчаса после открытия в кассе смогли предложить выбор из 6 мест, опять же – наверху и у туалета.

Группа отдыхающих из Нижнего Новгорода считает, что в курортном Крыму создается искусственный дефицит на билеты в предварительных кассах.

«В кассах ничего не объясняют. Не могут пояснить, как можно выкупить места в целом составе за 20-30 минут. Ждать до дня отправления мы не могли и решили пойти другим путем: попросили знакомых купить обратные билеты в России. И, самое удивительное, места нашлись», – отметил турист из Нижнего Новгорода.

По его словам, непосредственно на железнодорожном вокзале перекупщики предлагают проездные билеты в любом направлении по завышенным минимум в два раза ценам – об этом рассказали знакомые из Перми, которые тоже не смогли купить проездные документы на необходимую дату.

Он сказал, что с подобной ситуацией сталкивался в свой последний приезд в Крым пару лет назад, и тогда отсутствие проездных документов власти объясняли действиями так называемой «билетной мафии». Однако в последнее время в СМИ был ряд публикаций с утверждениями руководства «Укрзализныци» и крымских чиновников о том, что проблем с билетами и свободными местами в поездах нет, поэтому он не стал приобретать обратный билет заранее.

Симферополь, Алла Добровольская

Симферополь. Другие новости 04.07.13

Прокуратура: Оценка прибрежных земель в Севастополе занижена. / Инициаторами присвоения звания эротическому шансонье оказались нардепы Колесниченко и Шуфрич. / Суд обязал Минобороны Украины выплатить 2 млн на развитие Севастополя. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках