российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 05:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымская таможня предупреждает: будет брать добро без решения суда На языке Миндохсбора авансирование штрафа – гарантированная степень его взыскания

Крымская таможня отреагировала на обвинения прокуратуры в незаконном изъятии товаров и взыскании штрафов еще до решения суда. Материальные ценности подлежат конфискации у иностранных граждан, если они нарушили таможенные правила, а авансирование штрафов гарантирует их взыскание с нарушителей.

По сообщению крымского главка Миндоходов и сборов, согласно Таможенного кодекса Украины в случае выявления нарушений таможенных правил, изъятие товаров, транспортных средств коммерческого назначения, подлежащих конфискации согласно санкции этих статей, а также соответствующих документов является мерой которая применяется исключительно к нерезидентам Украины, то есть к лицам, не имеющим постоянного места проживания в Украине.

Также со ссылкой на Таможенный кодекс управление трактует авансирование штрафов, как предварительное изъятие валютных ценностей в количестве, необходимом для обеспечения взыскания штрафа по последующему решению суда.

«Авансирование штрафа – гарантированная степень его взыскания», – подчеркивается в сообщении.

Напомним, по данным республиканской прокуратуры крымская таможня при пересечении границы безосновательно изъяла товаров на 45 млн грн. Причем административные правонарушения, по причине которых были изъяты ценности, не были доказаны в суде, и конфискат подлежит возврату.

Еще полмиллиона гривен таможенники получили авансом за нарушения, которые также не были доказаны в суде.

«То есть – требование уплаты штрафа до доказательства вины нарушителя, – пояснили в прокуратуре. – Таким образом, таможенники аккумулировали на своих счетах до 0,5 млн грн., что является нарушением бюджетного законодательства».

Надзорное ведомство указало на недопустимость такой практики и выдвинуло требование к таможенникам привести работу по применению мер административно-правового реагирования в соответствие с законодательством.

Симферополь, Астра Языка

Симферополь. Другие новости 04.07.13

Поликлинику Ялтинского морпорта делят на квартиры. Новоизбранный мэр решил внедрять страховую медицину. / Российские туристы в Симферополе столкнулись с отсутствием билетов на поезда. / Прокуратура: Оценка прибрежных земель в Севастополе занижена. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках