российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 07:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Судакский рок-клуб объявил мобилизацию для спасения памятника группе «Кино»

Судакский рок-клуб призывает на помощь по ликвидации последствий схода селевого потока в селе Морское. Засоренное русло речки Шелен при повторном повышении уровня воды добьет памятник группе «Кино».

Как передает корреспондент «Нового Региона», призыв к рок-клубовцам опубликовал на своей странице в сети facebook* президент Судакского рок-клуба и один из орагнизаторов фестиваля «Кино сначала» Максим Перебенов.

«Нужна помощь. В Морском поток сошел, но не все ещё спокойно. Засоренное русло может снова поднять воду, и тогда уже поляне будет гаплык»,– пишет Перебенов.

Для организации подвоза желающих оказать посильную помощь в расчистке русла рок-клубовцы просят откликнуться водителей с личным автотранспортом. Контактные телефоны можно найти на странице фестиваля kino-sudak.com.

Напомним, вечером в среду 3 июля в селе Морское под Судаком прошел мощный селевой поток. Разбушевавшаяся речка Шелен смыла огороды, снесла бетонный забор на стадионе, разрушила несколько пешеходных мостиков. Грязевая масса, вперемешку с мусором, деревьями и валунами, сошла по руслу в море.

При этом стихия не тронула гитару Цоя, установленную под мостом через речку Шелен, напротив рухнувшей стадионной ограды.

Как сообщал «Новый Регион», бетонная гитара Виктора Цоя в селе Морское под Судаком была установлена в 2011 году на том месте, где Виктор Цой, Алексей Рыбин и Олег Валинский решили создать свою группу, которая впоследствии стала называться «Кино». 30-летию создания группы был посвящен первый международный рок-фестиваль «Кино сначала». В этом году фестиваль пройдет в третий раз с 19 по 21 сентября в Генуэзской крепости Судака.

Судак, Сима Максимова

Судак. Другие новости 04.07.13

Крымская таможня предупреждает: будет брать добро без решения суда. На языке Миндохсбора авансирование штрафа – гарантированная степень его взыскания. / Поликлинику Ялтинского морпорта делят на квартиры. Новоизбранный мэр решил внедрять страховую медицину. / Российские туристы в Симферополе столкнулись с отсутствием билетов на поезда. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках