российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымская прокуратура нашла нарушения в обеспечении жильем сирот

Прокурорские проверки выявили многочисленные факты нарушения законодательства в части соблюдения жилищных и имущественных прав сирот и лишенных родительской опеки детей. Несовершеннолетние крымчане остаются без жилья, теряют наследство, не получают пенсии и алименты. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма, чиновники не составляют даже смету на обеспечение сирот жильём.

«Более, чем тысяче сирот не приходится рассчитывать на свой «угол», потому что деньги на эти цели не предусмотрены», – говорится в сообщении прокуратуры.

По мнению надзорного ведомства, в сложившейся ситуации социальные общежития для сирот не являются выходом, так как в них всего 30 мест.

Проанализировав результаты проверок, прокуратура внесла представление в Совет министров Крыма. В документе прокурорского реагирования приведены отдельные примеры невыполнения органами опеки и попечительства, администрациями интернатов обязательств по сохранению жилья за детьми, постановки на квартирный учет, оформлению пенсий, алиментов, наследства, даже получению воспитанниками паспортов. Нарушения выявлены также при осуществлении социального сопровождения приемных семей, которое в некоторых случаях отсутствует вовсе.

Прокуратура требует устранить нарушения, принять меры по восстановлению прав каждого из указанных в представлении детей и решить вопрос об ответственности должностных лиц Министерства образования и науки, молодежи и спорта Крыма и Министерства регионального развития и ЖКХ автономии.

Симферополь, Анна Савицкая

Симферополь. Другие новости 08.07.13

Уточнена программа выступлений хора Александро-Невской Лавры в Крыму (ФОТО). / На новый детский сад в Симферополе выделили еще миллион гривен. / «Русский блок»: Победа Новинского на выборах в Севастополе закономерна. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках