российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 09:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымский бюджет поддерживает медиа-холдинг местного депутата наравне с государственным ТВ

«КрымМедиаХолдинг» депутата республиканского парламента Рустама Темиргалиева получает финансирование из бюджета автономии наравне с Гостелерадиокомпанией «Крым». Бюджетный заказ на размещение программ входящая в холдинг ООО «Студия «Артекс» получает второй год без проведения тендера.

Как пишут «События Крыма», сегодня в ходе круглого стола «Государственные и коммунальные СМИ – роль в информационном пространстве АРК и влияние на формирование гражданского общества», организованного общественным советом при Совете министров Крыма, была озвучена информация о финансировании коммерческой студии из республиканского бюджета. Студия «Артекс» («Транс-М-радио») – единственное предприятие среди негосударственных СМИ, которое в этом году получает бюджетное финансирование.

«Вместе с государственной телерадиокомпанией «Крым» оно примерно пополам делит сумму расходов по графе «телевидение и радиовещание»: из 425,5 тыс грн, заложенных в бюджете на эти цели в 2013 году, 200 тыс грн забирает «Транс-М-радио» и 225,5 тыс грн – ГТРК», – подчеркивает издание.

В прошлом году эти расходы составили, соответственно, 132 тыс грн и 244 тыс грн.

При этом конкурсные торги на размещение бюджетного заказа в коммерческих СМИ не проводились, а исполнителя работ Рескомитет по информации определял по рейтингу, целевой аудитории и территории вещания.

При этом издание напоминает, что действующий глава Рескоминформа Вадим Волченко до назначения на этот пост в ноябре 2010 года занимал должность директора ООО «Студия «Артекс».

Напомним, владельцем ООО «КрымМедиаХолдинг», в структуру которого входит «Транс-М-радио» и «Е-Крым», является депутат Верховного Совета Крыма Рустам Темиргалиев – бывший соратник Сергея Куницына и сопредседатель проекта Инны Богословской «Остров Крым», получивший депутатский мандант нового созыва парламента по списку Партии регионов. После увольнения с поста главы санаторно-курортной комиссии парламента, Темиргалиева прочили на пост вице-премьера или министра курортов и туризма Крыма.

Симферополь, Астра Языка

Симферополь. Другие новости 08.07.13

Защитники Графской пристани в Севастополе должны быть признаны невиновными, – «Русский блок». / Набережная Алушты удивляет туристов непривычной пустотой (ФОТО). Но сомнения остаются – надолго ли?. / В Одессе яйцами встретили открытие украино-американских учений «Си Бриз 2013» (ВИДЕО, ФОТО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках