российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 18:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму на реформировании «скорой помощи» умыкнули 640 тыс грн

Крымский центр экстренной медицины переплатил за автомобили «скорой помощи» 640 тыс грн. По факту злоупотребления служебным положением прокуратура Киевского района Симферополя начала уголовное производство.

Как сообщили в пресс-службе республиканской прокуратуры, незаконное расходование государственных средств допущено терцентром экстренной медпомощи при проведении тендерных процедур для покупки автомобилей.

«Закупка обошлась бюджету на 640 тыс грн дороже, чем это должно было быть при условии соблюдения требований закона», – уточнили в надзорном ведомстве.

Уголовное правонарушение квалифицировано по ч. 5 ст. 191 УК Украины как завладение имуществом путем злоупотребления служебным положением. Данные о нем внесены в Единый реестр досудебных расследований. Продолжается следствие

Напомним, в начале июня на заседании президиума Верховного Совета Крыма замминистра здравоохранения автономии Андрей Драненко посетовал на нехватку бюджетных ассигнований для реформирования экстренной медицинской помощи. Дефицит средств, по словам замминистра, на сегодняшний день составляет порядка 120 млн грн.

«Самая главная проблема- это нехватка автотранспорта. В эксплуатации находится более 90 автомобилей в возрасте свыше 7 лет, которые требуют замены», – констатировал Драненнко и добавил, что по нормативам в Крыму должно быть 53 реанимобиля и 101 машина «скорой помощи».

В свою очередь директор Крымского республиканского учреждения «Территориальный центр экстренной медицинской помощи» Леонид Дыро добавил, что из-за проблем с финансированием приостановлено лицензирование экстренной медслужбы Крыма. Всего по нормативам автономии положено 196 бригад «скорой помощи», в реальности работают всего 145. Причем износ оборудования на «скорой» составляет 80%.

«Оборудование изношено до такой степени, что на нем работать практически невозможно, – подчеркнул Дыро. – Люди работают на энтузиазме и на практическом врачебном опыте».

По его оценке, в создавшихся условиях бригада «скорой помощи» не в состоянии прибыть по вызову в установленный законом срок.

Симферополь, Сима Максимова

Симферополь. Другие новости 09.07.13

Судьи, правоохранители и чиновники – главные коррупционеры Украины. Итоги опроса. Инфографика. / В центре Симферополя водитель сбил на переходе детей и уехал. / Путина и Януковича просят помочь наказать виновных в смерти дочери российского офицера в Крыму (ФОТО). Чтобы не было новой Врадиевки. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках