российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 20:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мешков поздравил крымчан с 20-летием постановления ВС РФ «О статусе Севастополя»

Находящийся в изгнании в Москве президент Республики Крым Юрий Мешков обратился к крымчанам в связи с 20-летием принятия Верховным Советом РФ Постановления «О статусе Севастополя».

«Множество битв испытывали Россию на прочность, на выживание, на сохранение суверенитета, свободы, права быть признанной великой державой, – говорится в обращении, текстом которого располагает «Новый Регион». – Наша армия и наш флот (было и такое) терпели в них поражение. Это битва за Севастополь в Крымскую войну, битва за Порт Артур и Цусимское сражение, битва за Севастополь в Великую Отечественную войну».

«Однако ни одна из этих битв не была позорно проиграна. Весь мир преклоняется перед доблестью защитников Севастополя и Порт-Артура, подвигом крейсера «Варяг» и канонерской лодки «Кореец», – напоминает глава РК.

Сегодня, убежден Юрий Мешков, вновь пришла пора «отстаивать Севастополь», что завещали «нам поколения его доблестных защитников, наши деды и прадеды. Горстка героических граждан Республики Крым «...бьётся с неравною силой...», пытается сохранить России её лицо».

«Преклоняюсь перед величием подвига защитников Севастополя и стыжусь отношения руководства РФ к Севастополю, Крыму», – отмечает президент в изгнании.

По его мнению, «не существует ни одного юридически выверенного документа», который подтверждал бы обоснованность изменения политико-правового статуса Крыма. Подобное стало возможным, уверен Юрий Мешков, «только с согласия вначале вечно пьяного, а теперь – «рационально» жертвующего частью своего народа президентов РФ». «Происходит унижение РФ, сопоставимое по масштабам потерь только с последствиями Крымской войны ХIХ века. Но по её итогам Крым не был оккупирован. Долг каждого русского гражданина – защищать свой народ, свою территорию, своё национальное достоинство и суверенитет. Доблесть и бесстрашие наших предков должны служить нам примером», – подчеркивает президент РК.

Симферополь, Евгений Андреев

Симферополь. Другие новости 09.07.13

Частная фирма в суде закрепила право пользования корпусом института им. Сеченова в Ялте. / Госкомпании Украины резко увеличили убытки. / Милиция пытается фальсифицировать убийство охранника в ювелирном магазине Севастополя, – соратники погибшего. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках