российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Гражданин США Геншафт собирается обескровить «Центр журналистских расследований»

Львовский миллионер Олег Геншафт, имеющий двойное украино-американское гражданство, намерен обратиться в суд с иском о защите и достоинстве к «Центру журналистских расследований» за ложную, по его словам, информацию о проведенных обысках в его доме и на подконтрольных предприятиях. Кроме того, Геншафт собирается просить Агентство США по международному развитию (USAID) прекратить финансирование «Центра» из-за размещения неправдивой информации об американских гражданах. Об этом «Новому Региону» заявил сам Геншафт.

«Все, что напечатано на сайте «Центра журналистских расследований», не соответствует действительности. В ближайшее время по этому поводу будут иски в суд. Я, как гражданин США, удивлен, что на деньги налогоплательщиков США, а именно – организации USAID, финансируется такая откровенная брехня. И я обязательно обращусь в эту организацию с целью закрыть финансирование под такие, мягко говоря, сомнительные проекты», – подчеркнул Геншафт.

По его словам, конечной целью судебных разбирательств будет не закрытие крымского СМИ, а стремление предоставлять общественности объективную информацию.

«Я не хочу закрыть СМИ. Я хочу, чтобы СМИ печатало правду, а не полную пургу. Они позиционируются, как «Центр журналистских расследований». Пусть расследуют, пусть находят правду, но откровенную ложь печатать – это неправильно», – считает Олег Геншафт.

Предприниматель уточнил, что никаких обысков и изъятия имущества на объектах, принадлежащих ему, не проводилось.

«Ни в гостинице «Зеленый мыс», ни у меня дома, ни в компании «Вест-Ист-Групп» обысков не было, никакого имущества не изъяли, никакую гостиницу я не украл во Львове, никакого служебного подлога нет. Все, что там написано, не соответствует действительности, – заверил Геншафт. – Я обязательно пойду в суд, я обязательно их накажу. В течение 20 дней иск будет подан в суд».

Отметим, что сегодня «Центр журналистских расследований» со ссылкой на собственный источник в правоохранительных органах опубликовал информацию о том, что в Алупке сотрудники львовского УБОП совместно с крымскими правоохранителями в рамках уголовного производства провели обыск в отельном комплексе «Зеленый мыс», построенном «Вест-Ист-групп» львовского предпринимателя Олега Геншафта.

Обыск якобы проводился в рамках уголовного производства по факту хищения, а также подделки документов одной из фирм Геншафта, которая незаконным путем присвоила имущество, принадлежащее львовской фирме. «Центр» сообщал, что в результате обыска правоохранители изъяли практически всю бытовую технику, а также оборудование для ведения гостиничного бизнеса (стиральные машины, сушилки и др.).

Симферополь, Георгий Игнатьев

Симферополь. Другие новости 10.07.13

«Русское единство»: Празднование крымчанами 20-летия Постановления ВС РФ о федеральном статусе Севастополя – абсолютно пустая акция. / Руководству Севастополя «немного обидно», что корабли Черноморского флота продолжают ремонтировать в стране НАТО. / Аномальная погода лишила Крым зерна. Хлеб привезут с континента. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках