российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В курортной Новофёдоровке людей изнуряет отсутствие воды

В курортном поселке Новофедоровка местные жители и туристы страдают из-за отсутствия воды в жилом фонде. Местные власти оправдываются, что для исправления ситуации нет денег в бюджете.

Как сообщают «События Крыма», жильцы дома №25 по улице Севастопольской в поселке Новофедоровка Сакского района Крыма жалуются на отсутствие нормального водоснабжения.

«Напор холодной воды совсем небольшой, а в утреннее и вечернее время, когда люди собираются и приходят с работы, воды вообще может не быть, – рассказали жильцы дома изданию. – Особенно остро эта проблема стала после проведения в наш дом газа и появления автономного отопления и котлов для нагрева воды. Котлы, к сожалению, не нагревают воду, так как им совершенно не хватает напора, а часто горит аварийная красная кнопка. Люди боятся поломки, вызывают обслуживание котлов (стоимость вызова 200 грн), а оказывается, что просто нет давления воды в сети».

Жильцы регулярно обращались в ЖЭК и поселковый совет с жалобами на некачественное водоснабжение, но их обращения игнорировались. По словам начальника местного ЖЭКа, уже при сдаче дома в нем стояли б/у трубы, которые с каждым годом все больше теряют свою пропускную способность и на сегодняшний момент остро нуждаются в замене. По его оценке, стоимость замены составит около 10 тыс. грн, поэтому в ближайшее время просьба жильцов будет удовлетворена. Тем более, что во всех домах поселка уже проведены работы по замене водопроводных труб, о чем поселковый голова отчитался в вышестоящие инстанции.

Однако вскоре после этого разговора жильцам дома пришло письмо с отказом в замене трассы холодного водоснабжения в связи с отсутствием денежных средств в бюджете Новофедоровки.

«Совершенно непонятен такой ответ, так как, во-первых, регулярно платятся коммунальные платежи, а на них ничего не делается: дворники не работают, мусор вывозится очень редко, лампочки не меняются, – возмущены жители. – Во-вторых, наш поселок является курортным и в нем сдается огромное количество мест под торговлю на летний период. В одном из майских выпусков новофедоровской газеты был приведен перечень мест, отведенных для торговли в летний период. Стартовая цена мест на море – 10-15 тыс. грн, по дороге к пляжу – 5-7 тыс грн, а которые дальше от моря – немного дешевле. В этом году мест выделили очень много. Из этого можно сделать вывод, что сдача в аренду одного места могла окупить ремонт водоснабжения нашего 25-го дома».

Жильцы дома обратились на горячую линию крымского премьера Анатолия Могилева и теперь ждут реакции.

Саки, Андрей Дорофеев

Саки. Другие новости 11.07.13

СМИ: Факт обыска у алупкинского предпринимателя Геншафта подтверждается. / 11 июля в Крыму ожидаются следующие события. / Активист «Свободы» потребовал от журналиста «НР» «убираться в Россию!» (ВИДЕО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках