российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Экс-депутат рассказал о коррупционной схеме при продаже в Евпатории старинного здания пенсионного фонда иностранцам

Старинное здание в центре Евпатории, в котором ранее располагалось управление Пенсионного фонда, путем применения коррупционных схем было продано руководством города неким иностранным гражданам. Мэр города Андрей Даниленко и его подчиненные получили крупные суммы за отказ от участия в судебном процессе по поводу определения собственника здания. Об этом пишет экс-депутат крымского парламента Николай Котляревский в обращении на имя прокурора Крыма Вячеслава Павлова. Копии письма он направил премьер-министру автономии Анатолию Могилеву и спикеру Владимиру Константинову.

Свое обращение к властям Котляревский мотивировал многочисленными жалобами в его общественную приемную от людей пожилого возраста на необъяснимый и непонятный перевод отдела пенсионного фонда из помещения в центре города на его окраину.

«Действительно, эта история с уступкой местными властями старинного здания в центре города, в котором располагался Пенсионный фонд, гражданам другого государства обросла в городе информацией о фактической продаже градоначальником этого здания через применение схем с задействованием судов. Фактически мэр города и его юридический отдел сыграли в поддавки и через хозяйственный суд уступили старинное городское здание иностранцам. Есть информация о том, что Даниленко получил за такую «игру» 200 тыс. долларов, а его подчиненные, которые разыгрывали этот сценарий – 100 тыс. долларов», – пишет Николай Котляревский.

По его словам, из-за этих коррупционных схем тысячи пожилых евпаторийцев вынуждены добираться в Пенсионный фонд на окраину города.

«Люди не понимают – почему ранее не было, а через многие десятки лет появились какие-то хозяева на коммунальную собственность», – отмечает экс-депутат.

В связи с изложенным Котляревский просит прокурора Крыма Павлова возбудить уголовное производство по факту незаконной переуступки евпаторийскими властями коммунальной собственности иностранцам. Также он просит на основании Закона «О Прокуратуре» проверить законность и возможность опротестования решения Хозяйственного суда по данному спору.

Кроме того, Котляревский призвал Могилева и Константинова взять на контроль «скандальное дело», чтобы подобная история больше не повторилась в Евпатории.

Евпатория, Георгий Игнатьев

Евпатория. Другие новости 11.07.13

В курортной Новофёдоровке людей изнуряет отсутствие воды. / СМИ: Факт обыска у алупкинского предпринимателя Геншафта подтверждается. / 11 июля в Крыму ожидаются следующие события. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках