российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Львовская милиция отрицает факт обыска у Геншафта

Сотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью ГУ МВД во Львовской области не проводили следственных мероприятий в доме и гостинице предпринимателя Олега Геншафта в Алупке. Об этом «Новому Региону» сообщила начальник Сектора связей с общественностью львовского главка МВД Светлана Добровольская.

«Никаких мероприятий сотрудники УБОП Львовской области в Автономной Республике Крым в целом не проводили. Это какая-то недостоверная информация – не было там работников Львовской области», – сказала она.

Добровольская также уточнила, что никаких уголовных производств в отношении Олега Геншафта УБОП Львовской области не ведет.

Сам Геншафт отказался комментировать появление повторной информации об обысках в своем алупкинском доме, размещенной в СМИ со ссылкой на источник в ГУ МВД в Крыму.

«Через несколько дней у вас будет копия иска, вы все там увидите. Вернее, исков – в данном случае их будет три, – заметил Геншафт. – Нечего больше и говорить. То, что я сказал, я все сделаю».

Отметим, что не исключена некоторая путаница, так как «Центр журналистских расследований» писал об обысках, проведенных сотрудниками УБОП, тогда как экономическими преступлениями, якобы совершенными Геншафтом, должен заниматься УБЭП.

Напомним, 10 июля «Центр» со ссылкой на собственный источник в правоохранительных органах сообщил о том, что в Алупке сотрудники львовского УБОП совместно с крымскими правоохранителями в рамках уголовного производства провели обыск в отельном комплексе «Зеленый мыс», построенном «Вест-Ист-групп» львовского предпринимателя Олега Геншафта. Обыск якобы проводился в рамках уголовного производства по факту хищения, а также подделки документов одной из фирм Геншафта, которая незаконным путем присвоила имущество, принадлежащее львовской фирме. «Центр» сообщал, что в результате обыска правоохранители изъяли практически всю бытовую технику, а также оборудование для ведения гостиничного бизнеса (стиральные машины, сушилки и др.).

После этого в комментарии «Новому Региону» Олег Геншафт, имеющий двойное украино-американское гражданство, заявил о том, что намерен обратиться в суд с иском о защите чести и достоинства к «Центру журналистских расследований» за ложную, по его словам, информацию о проведенных обысках в его доме и на подконтрольных предприятиях. Кроме того, Геншафт собирается просить Агентство США по международному развитию (USAID) прекратить финансирование «Центра» из-за размещения неправдивой информации об американских гражданах.

«Все, что напечатано на сайте «Центра журналистских расследований», не соответствует действительности. В ближайшее время по этому поводу будут иски в суд. Я, как гражданин США, удивлен, что на деньги налогоплательщиков США, а именно – организации USAID, финансируется такая откровенная брехня. И я обязательно обращусь в эту организацию с целью закрыть финансирование под такие, мягко говоря, сомнительные проекты», – заявил Геншафт «Новому Региону».

Тем не менее, «Центр» повторно уже со ссылкой на источник в крымском главке МВД подтвердил факт проведенного обыска.

«В Крым из главка МВД Львовской области прибыл следователь с постановлением суда на проведение обыска у предпринимателя Геншафта. Обыск проводили сотрудники УБОП Львовской области, где ведется следствие по данному уголовному производству. Поэтому все возникающие вопросы корректно будет адресовать непосредственно туда», – сообщили изданию в крымском главке МВД.

Симферополь, Георгий Игнатьев

Симферополь. Другие новости 11.07.13

Узбеки требуют вернуть им земли Казахстана, Киргизии и Крымский полуостров. Как оказалось и в России есть узбекские земли, но предъявлять претензии РФ Узбекистан не спешит. / Варварская добыча песка возобновлена у берегов Севастополя в ночное время. Донецкий суд разрешил. / Экс-депутат рассказал о коррупционной схеме при продаже в Евпатории старинного здания пенсионного фонда иностранцам. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках