российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 16:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму делают халяльную колбасу из крыс (ФОТО)

В продукции колбасного цеха СП «Евпаторийские колбасы», маркированной как халяльная, нашли куски крыс.

Как сообщает сайт 0652, Духовное управление мусульман Крыма направило колбасу, в которой один из покупателей-мусульман выявил кусок шкуры неизвестного животного, в Крымский научно-исследовательский институт судебных экспертиз Министерства юстиции Украины. Эксперты нашли в колбасе останки крысы.

В свою очередь, на предприятии категорически опровергают возможность попадания в колбасу шкуры и шерсти. При этом производитель отказался демонстрировать, в том числе и журналистам, цех, где производится халяльный продукт.

Кроме того, предприятие не смогло получить сертификат качества в крымском муфтияте, так как халяльная колбаса производится на том же оборудовании, что и обычная колбаса из мяса свинины, утверждают в муфтияте.

Фото сайта 0652.

Подозрительную колбасу ДУМК отправило на экспертизу

Эксперты изучили остатки кожи и шерсти

Специалисты пришли к выводу, что в халяльной колбасе есть останки крыс

Симферополь, Анна Савицкая

Симферополь. Другие новости 12.07.13

Рецидивист с 11 судимостями грабил в поезде киевских курортников, ехавших из Крыма. / Крым идет к лечебному туризму. / Ряды оппозиции в Верховной Раде продолжают разваливаться – завелись «латентные тушки». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках