российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 08:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Керчи в море выпустили десятки тысяч маленьких камбал (ФОТО)

В Керчи несколько десятков тысяч мальков калкана выпустили в Черное море. Рыбу вырастили в питомнике Научно-исследовательской базы ЮгНИРО.

Для того, чтобы получить мальков, рыбаки вылавливают взрослых особей, которых помещают в отстойник, куда из моря по трубам подается морская вода. После этого самцов и самок размещают отдельно. У самок сцеживают икру в сухие мерные миски. Икра взвешивается, подсчитывается примерное количество икринок. После сцеживают самца, и оплодотворение икры идет искусственным путем: сперму с икрой смешивают в воде определенной солености и температуры, сообщает ТРК «Бриз».

Кормят рыб комбикормом, который заказывают из других стран. Для обеспечения жизнедеятельности на базе также выращивают водоросли.

Как сказала руководитель научно-исследовательской базы Валентина Туркулова, для того, чтобы очутиться на свободе в море, вес малька не должен быть ниже 3,8 граммов.

На базе ЮгНИРО растят не только калкана, но и несколько видов кефали, лобань и пиленгас, которых так же скоро выпустят в свободное плавание.

Стоит отметить, что Научно-исследовательская база ЮгНИРО – единственная в Украине и России, которая занимается воспроизводством целых популяций морских рыб.

Маленьких калканов выпустили в море

Для того, чтобы отправиться в свободное плавание, мальки должны набрать вес не менее 3,8 грамма

На базе ЮгНИРО выращивают не только калкана, но и несколько видов кефали, лобань и пиленгас

Керчь, Анна Савицкая

Керчь. Другие новости 12.07.13

Суд временно защитил севастопольцев, которых хотели выселить из квартир. / Учкуевский парк в Севастополе хотят отдать неизвестному коммунальному предприятию. Общественные экологи призывают к бдительности. / ГАИ Крыма борется с аварийностью на дорогах «дурными указаниями». Крымский премьер раскритиковал работу автоинспекции по профилактике ДТП. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках