российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 12:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Алупкинская мэрия в суде пытается доказать, что снесенный на пляже забор не принадлежит Геншафту

Исполком Алупкинского горсовета, выступающий ответчиком по иску ООО «Вест Ист Групп» о признании недействительным решения о сносе забора на пляже Зеленый мыс, в суде не признает претензий и заявляет о том, что решение на самом деле касалось ограждения, установленного неизвестными лицами.

В своих возражениях по иску представитель Алупкинского горисполкома поясняет, что договор аренды земельного участка между Алупкинским горсоветом и «Вест Ист Групп» был заключен 5 марта 2009 года, а в июле того же года горисполком дал разрешение фирме на установку капитального забора вокруг участка в районе улицы 1 мая ниже Пионерского парка. 14 мая 2013 года прокуратура направила в мэрию протест на это решение, и в тот же день на место выехала комиссия, которая обследовала территорию.

Однако проверяющие не нашли капитального забора, обнаружив лишь временную, никак не маркированную конструкцию. Не оказалось на месте и владельца конструкции. На основании того, что временный забор за пределами земельного участка, выделенного «Вест Ист Групп», не может считаться капитальной конструкцией, принадлежащей этой фирме, Алупкинский горсовет считает исковые требования фирмы львовского предпринимателя Олега Геншафта несостоятельными.

Напомним, на месте неоднократно снесенного забора в районе Зеленого мыса в Алупке, который загораживал проход к морю через территорию, контролируемую миллионером с двойным американо-украинским гражданством Олегом Геншафтом, теперь установлена эшелонированная оборона. В конце июня здесь появились баррикады, причем на первой из них красуется надпись «Вход строго воспрещен!»

Ранее предприниматель Олег Геншафт официально получил статус подозреваемого в совершении преступления по ч. 2 ст. 342 УК Украины за сопротивление представителю правоохранительного органа при исполнении им служебных обязанностей. Инцидент между милиционером и Геншафтом произошел во время очередного, десятого по счету восстановления забора, который преграждает людям путь к городскому пляжу.

Прокуратура Ялты также предъявила иск в суд о расторжении договора аренды земельного участка в районе Зеленого мыса в Алупке площадью 30 соток стоимостью 4,3 млн грн, заключенного между Алупкинским городским советом и ООО «Вест Ист Групп» Генфашта. Прокурорская проверка выявила самовольное занятие участка застройщиком, который вышел за пределы предоставленной ему территории, и уже этот самозахват оградил забором, неоднократно сносимым властями и восстанавливаемым собственником. По данному факту начато уголовное производство по ч. 1 ст. 197-1 УК Украины (самовольное занятие земель).

Пресс-служба прокуратуры напомнила, что ранее по факту восстановления застройщиком забора, установленного незаконно, начато уголовное производство по ст. 356 УК Украины (самоуправство).

В ходе проверки законности осуществления сделок с недвижимостью, ввода в эксплуатацию и оформления прав на строение, возле которого стоит забор, установлен подлог застройщиком декларации о готовности объекта к эксплуатации. По данному факту начато уголовное производство по ч.1 ст. 366 УК Украины (служебная подделка).

Алупка, Георгий Игнатьев

Алупка. Другие новости 12.07.13

Депутат: Азарову не хватило твердости характера не говорить на украинском языке. / Памятник голодомору в Киеве жрет электроэнергию на сотни тысяч гривен. / Стихи украинского националиста из Севастополя презентуют на фестивале «Бандерштат» (ВИДЕО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках