российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 00:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Еханурову придется ответить Беларуси, зачем он обозвал Лукашенко фюрером

Украине придется объяснить, что имел в виду премьер Ехануров, назвав главу Белорусского государства Александра Лукашенко «пропагандистом» и упомнил при этом фюрера. С таким запросом Министерство иностранных дел Беларуси обратилось сегодня к Украине, передает ForUm.

Об этом сообщил сегодня на брифинге в Минске исполняющий обязанности начальника управления информации МИД Беларуси Руслан Есин.

«Мы попросили украинскую сторону пояснить нам, было ли такое высказывание премьер-министра Украины, и что он имел в виду», – сказал Есин.

Напомним, во время рабочего завтрака с американскими политологами 1 ноября в Вашингтоне в Фонде Карнеги премьер-министр Украины Юрий Ехануров назвал президента Беларуси Лукашенко хорошим пропагандистом. «Я даже понял, почему в 30-ые годы немецкие женщины кричали «хочу ребенка от фюрера», – сказал тогда Ехануров.

Кроме того, он подчеркнул, что Украина выступает за проведение честных президентских выборов в Беларуси и намерена вести прагматический диалог с Беларусью, в том числе о демократизации общества.

«Нам, конечно, очень хотелось бы, чтобы выборы состоялись демократически. Мы хотим, чтобы Беларусь была нашим спокойным соседом», – сказал премьер.

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 03.11.05

Житель Киева убил «заробитчанина» из Хмельницкой области. / Оппозиция Азербайджана готовится к бунту. / Нардеп Грач: лучше генпрокурор на полгода, чем никакого генпрокурора. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках