российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 19:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму подростки получили ожоги глаз на пенной вечеринке

В Евпатории двое подростков получили ожоги глаз на пенной вечеринке, организованной на евпаторийском пляже №1, где находятся несколько ночных клубов.

Мальчикам 13 и 14 лет, они родом из Запорожья. Как сообщили в пресс-службе крымского главка ГСЧС, у одного из мальчиков – химический ожог роговиц глаз первой степени, у другого – второй степени. Сейчас дети находятся в Республиканской детской больнице в Симферополе, сообщают «Вести».

Как удалось узнать журналистам, один из пляжных клубов, предлагающих пенные вечеринки каждый четверг, – «Beach Club Пляж №1».

«У нас было 300 гостей, никто не жаловался. Правда, милиция к нам приходила, интересовалась, но претензий не было. Пена у нас качественная, есть сертификат на ее использование. Да и вход в клубы – только для совершеннолетних, мы строго за этим следим, и как могли пострадать дети, не понимаю», – открещивается от инцидента арт-директор ночного заведения Юрий.

Как рассказала в другом ночном клубе, иногда организаторы вечеринок для того, чтобы сэкономить используют не специальную сертифицированную пену, а пену для мойки автомобилей.

«Качественная жидкость стоит около 1000 грн (чтобы ее хватило на целую вечеринку), но многие заливают вместо нее что угодно пенящееся – вплоть до автомобильного шампуня, который, естественно, может разъесть глаза, зато стоит до 200 грн», – говорит Владислав, техник одного из клубов Киева.

В Госпромнадзоре проверяют ночные клубы на соблюдение правил техники безопасности один раз в пять лет.

«Они относятся к объектам с малой степенью риска, поэтому проверять их чаще нет смысла, и никаких жалоб на них не поступало», – сказал замначальника Киевского территориального подразделения Госгорпромнадзора Валерий Корпусенко.

Евпатория, Анна Савицкая

Евпатория. Другие новости 15.07.13

В Джанкое пенсионер вымогает деньги за стоянку у своего дома (ФОТО, ВИДЕО). / Яценюк опростоволосился на показательном молебне в Тернопольской области. / В старой части Симферополя туристов развлекают скифы (ФОТО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках