российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 17:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Симеизе незаконное кафе пять лет проработало под боком детского санатория (ФОТО)

В Симеизе собственника обязали снести кафе с территории противотуберкулезного санатория «Пионер». Чайхана «Самарканд» пять лет нависает над пляжем детской здравницы.

Как сообщили в пресс-службе республиканской прокуратуры, Хозяйственный суд автономии удовлетворил иск Симферопольской межрайонной природоохранной прокуратуры о сносе кафе на берегоукрепительных сооружениях санатория «Пионер» в Симеизе.

«Удовлетворив требования надзорного ведомства, суд постановил освободить 17 соток побережья от незаконных сооружений и таким образом привести их в первоначальное состояние», – уточнили в прокуратуре.

Капительное строение кафе вместе с площадками, навесами и бассейном самовольно выстроено на участке набережной Симеиза, без согласования с республиканским предприятием «Крымское противооползневое управление», на балансе которого находятся берегоукрепительные сооружения. Режим использования гидротехнических сооружений не предполагает размещение на них кафе.

Фото прокуратуры АРК и со странички чайханы в соцсети «ВКонтакте»

Заведение пять лет нависает над пляжем детского санатория

Нелегально построенное заведение активно рекламирует себя в Сети

Ялта, Сима Максимова

Ялта. Другие новости 15.07.13

Власти Грузии начали вытеснять украинские продукты. / В Крыму подростки получили ожоги глаз на пенной вечеринке. / В Джанкое пенсионер вымогает деньги за стоянку у своего дома (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках