российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 08:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымский телеканал «Неаполь» обзавелся второй собственной программой

Эфирная сетка крымского телевизионного канала «Неаполь», купленного депутатом ВС Крыма Фрунзе Мардояном у нардепа Сергея Куницына, пополнилась новым телевизионным проектом. До последнего времени единственной регулярно производимой на канале программой были новости. Закрытие остальных телепередач произошло в минувшем году в период смены собственника канала. Судя по всему новый проект «Неаполя» стал «первой ласточкой» в грядущих преобразованиях на канале. Примечательно, что сама программа хорошо знакома симферопольцам – это известный в автономии телевизионный еженедельник «Столичный вестник», который выходит на экраны уже 12-й год.

В комментарии «Новому Региону» автор проекта Александр Шилко сообщил, что в рамках концепции развития канала он видит перспективы реализации ряда телевизионных проектов. В том числе и прошедшего испытание временем «Столичного вестника».

«На мой взгляд «Неаполь» сегодня – это единственный крымский телеканал, развитие которого еще предстоит, в отличие от остальных – устоявшихся и постепенно снижающих темпы. Со своей стороны я постараюсь сделать вся для того, чтобы «Столичный вестник», а в конечном счете и сам канал выйшел на качественно новый уровень, – отметил заслуженный журналист Крыма.

По словам Александра Шилко, с развитием телеканала планируется значительно изменить оформление «Столичного вестника», ввести ряд новых рубрик, несколько трансформировать форму подачи материала с целью выйти на качественно новый для крымского эфира уровень.

«За годы работы над программой мне довелось познакомиться с самыми разными историческими, архивными, краеведческими, фото, видео- и другими материалами, связанными с Симферополем. Думаю, на сегодняшний день «Столичный вестник» уже перерос рамки только телевизионной передачи. Так, уже практически дозрела идея на основе проекта создать поистине уникальный фото-альбом, рассказывающий о жизни Симферополя за последние сто лет», – рассказал Шилко.

После приобретения канала новый собственник медиа-ресурса Фрунзе Мардоян неоднократно сообщал, что планирует развитие телеканала, выразив желание, «что бы он был лучшим в Крыму».

Отметим, что еженедельник «Столичный вестник» – одна из наиболее известных программ крымского телеэфира, выходящая вот уже 12-й год подряд. В отличие от всех других программ о Симферополе, в разное время выходивших на крымских телеканалах, «Столичный вестник» был и остается одним из наиболее стабильных продуктов крымского телеэфира. В крымских СМИ программу неоднократно отмечали как своеобразную телевизионную летопись крымской столицы. Проект удостоен высших наград Совета министров и Верховного Совета Крыма. К десятилетию «Столичного вестника» автор и бессменный ведущий телепрограммы Александр Шилко был удостоен звания «Заслуженный журналист Крыма».

Симферополь, Алла Добровольская

Симферополь. Другие новости 16.07.13

В Коктебеле сгорел трехэтажный особняк. / 16 июля в Крыму ожидаются следующие события. / В Севастополе продолжается спор вокруг электромобилей в парке Победы. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках