российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 10:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Большой Алуште из-за антисанитарии закрыли частный детский лагерь

В селе Солнечногорское под Алуштой закрыли частный детский лагерь. Постояльцев кормили продуктами неизвестного происхождения, а солнечные и морские ванны дети принимали на общем пляже.

Как сообщили в пресс-службе республиканской прокуратуры, на момент прокурорской проверки в учреждении находилось 85 детей. Продукты в столовую закупались без сопроводительных документов качества и безопасности, а блюда готовились с нарушением санитарных норм и правил.

«Кроме того, в заведении не организовано медобслуживание и за ним не закреплен пляж, поэтому маленькие курортники лишены надлежащей медпомощи и вынуждены принимать солнечные ванны посреди общего пляжа», – констатировали в прокуратуре.

По фактам грубых нарушений при организации отдыха детей прокуратурой Алушты начато уголовное производство по ч.1 ст. 325 УК – нарушение санитарных правил и норм относительно предотвращения инфекционных заболеваний и массовых отравлений.

Сейчас лагерь закрыт, опасные продукты уничтожены, а детей вывезли.

Алушта, Сима Максимова

Алушта. Другие новости 16.07.13

В Севастополе полуторагодовалый ребенок выжил после падения с пятого этажа. / В Симферополе ликвидировали больше двух десятков стихийных свалок. / Крымский телеканал «Неаполь» обзавелся второй собственной программой. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках