российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 12:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Информационная Украина» послала Еханурова в Бобруйск учить албанский

Резонансные высказывания Еханурова в США, где он сделал ряд необоснованных заявлений, привели к предсказуемым последствиям, а именно публичному протесту со стороны внешнеполитических ведомств России и Белоруссии. Об этом сообщает пресс-служба политической партии «Информационная Украина», передает Lenta-UA.

«Надо отметить, что данный протест не улучшит имидж государства на международной арене», – заявил член политического совета партии Дмитрий Белянский.

МИД Российской Федерации сообщил, что слова Еханурова о необходимости для Украины вступить в ВТО раньше России вызвали у российской стороны большое недоумение. МИД Белоруссии обратился к Украине с просьбой объяснить, что имел в виду Ехануров, сравнивая пропагандисткий талант Лукашенко с тем, как женщины в фашистской Германии желали ребенка от фюрера.

«Информационная Украина» также выразила свое удивление заявлением Еханурова о том, что иностранным консультантам будет поручена разработка стратегии развития Украины.

«Что касается визита в целом, то, по моему личному мнению, всё это был сплошной баян (многократное повторение всем известных фактов и обещаний – прим.пресс-службы) на темы ВТО, статуса страны с рыночной экономикой и отмены поправки Джексона-Веника», – сказал Дмитрий Белянский.

Он также отметил, что «протокольный завтрак с американскими политологами – это не чат с прикольными штрихами (интернет-пользователями – прим.пресс-службы), а публичное мероприятие на высшем дипломатическом уровне. Я не знаю, какого что съел выступающий на завтраке, но мы все уже видим последствия его флудерства (ряда безответственных высказываний – прим.пресс-службы). Я надеюсь, что Ехануров в самое ближайшее время отправится в Бабруйск (извинится перед А.Лукашенко – прим.пресс-службы) и на будущее выучит албанский (вынесет для себя урок – прим.пресс-службы)».

Киев, Андрей Подберезкин

Киев. Другие новости 04.11.05

Договор о базировании Черноморского флота может быть пересмотрен. / МИД Украины опровергает обвинения Белоруссии. / «Киевская Русь» призывает телекомпании не участвовать в конкурсе Нацсовета. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках