российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Джемилева-младшего перевили из психушки в СИЗО

Психиатры не смогли поставить диагноз сыну народного депутата Украины Мустафы Джемилева, которого подозревают в убийстве человека, работавшего в особняке парламентария.

Как сообщает газета «Сегодня», Хайсера Джемилева перевели в Симферопольское СИЗО из психиатрической больницы, где он проходил обследование. По словам адвоката Джемилева-младшего Александра Лесового, Хайсер прошел все экспертизы, но врачи не смогли поставить диагноз, и пока правоохранители не приняли решения о дальнейшей судьбе арестованного.

«Я думаю, будет назначено дополнительное обследование, медики советуют следователям назначить повторную экспертизу. Она может продлиться еще на два месяца. Я не знаю, будет ли это другой город, все решит следствие и суд», – сказал Лесовой.

Напомним, 27 мая Хайсер Джемилев из карабина отца застрелил 44-летнего Февзи Эдемова. Известно, что на теле погибшего было обнаружено три раны – на голове, плече и бедре. В то же время, правоохранители не уточняют, сколько выстрелов произвел Хайсер. Сразу после трагедии народный депутат и глава крымско-татарского меджлиса (нелегального этнического парламента) Мустафа Джемилев заявил, что его сын лечился в Турции от психического расстройства.

Симферополь, Анна Савицкая

Симферополь. Другие новости 18.07.13

Южный берег Крыма загрязняют 300 тысяч кубов строительных отходов. / В Киеве отметят День крещения Руси рок-концертом с Кириллом, но без Варфоломея. / СМИ: В Азовском море российские пограничники потопили лодку с украинскими моряками – погибли четыре человека. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках