российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымские милиционеры поймали «на живца» банду налетчиков

В Крыму сотрудники УБОПа поймали банду налетчиков из пяти жителей автономии. Правоохранители задержали злоумышленников после нападения на пункт обмена валют в Алуште.

Как сообщили в Секторе общественных связей милиции Крыма, накануне сотрудникам Управления по борьбе с организованной преступностью поступила оперативная информация о том, что на территории автономии действует организованная группа, участники которой подозреваются в совершении ряда тяжких преступлений – грабежей и разбоев.

«Злоумышленники планировали нападение на гражданина М. – местного жителя, который занимается частной предпринимательской деятельностью в сфере обмена валют на территории Алушты», – уточнили в милиции.

Участники группы тщательно готовились к налету – проводили скрытое наблюдение за предпринимателем, устанавливали его распорядок дня, маршрут сбора выручки из обменников. В распоряжении банды находилось огнестрельное оружие, а также средства защиты и маскировки.

16 июля около 21:30 в ходе разработанной операции сотрудники УБОПа задержали в Алуште пятерых подозреваемых после совершения разбойного нападения. Добычей налетчиков стали 10,5 тыс грн.

«Все пятеро злоумышленников – жители автономии возрастом от 22 до 28 лет. Постоянной работы парни не имеют. Никто из них ранее проблем с законом не имел и к уголовной ответственности не привлекался», – отметили в милиции.

Действия грабителей квалифицированы по ч. 2 с. 187 УК Украины – разбой, совершенный по предварительному сговору группой лиц. Им грозит лишение свободы на срок от 7 до 10 лет с конфискацией имущества. Правоохранители отрабатывают задержанных на причастность к совершению иных преступлений на территории Крыма.

Алушта, Сима Максимова

Алушта. Другие новости 18.07.13

Экономист: Янукович не пойдёт в Таможенный союз даже при угрозе Путина о полномасштабной торговой войне. / Директор Никитского сада попался на взятке. / Джемилева-младшего перевили из психушки в СИЗО. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках