российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Роман Абрамович станет главным инвестором Ялты Новые собственники гостиницы «Ялта» обещают вложить $125 млн

Власти Ялты рассчитывают до 2017 года создать крупнейший в Европе комплекс отдыха. Инвестором проекта выступит группа компаний Романа Абрамовича, выкупившая в прошлом году гостиницу «Ялта-Интурист».

Как сообщает пресс-служба Ялтинского городского совета, в прямом эфире одной из местных радиостанций городской голова Сергей Илаш сообщил, что в течение 3-4 лет в создание самого крупного и современного комплекса отдыха в Европе будет инвестировано около 1 млрд грн.

«Прошли переговоры собственниками «Ялта-Интурист», которые заключили меморандум с крымским правительством, чтобы в ближайшие три-четыре года инвестировать в Ялту более 1 млрд грн», – сообщил Илаш.

Комплекс на базе пансионата «Донбасс», рассчитанный на 6 тыс человек, будет включать в себя 2,5 тыс номеров, самый большой в Европе аквапарк, рестораны, колесо обозрения, пляжи, места для занятий спортом, в том числе и пляжным волейболом.

«Завершение этого масштабного проекта к 2017 году позволит создать порядка 1,3 тыс новых рабочих мест, увеличить число отдыхающих в комплексе до 150 тыс человек в год и более, увеличить налоговые поступления в местный бюджет на 13 млн грн в год», – заверил Илаш.

Ранее новоизбранный градоначальник заявлял, что свою стратегическую задачу видит в превращении Ялты в главный круглогодичный курорт Причерноморья.

Ялта, Астра Языка

Ялта. Другие новости 19.07.13

«Янукович + НАТО = маме гроб из военкомата!» – пикет в Севастополе (ФОТО, ВИДЕО). За 3 дня в городе-герое собрали 15 тыс подписей за импичмент президента. / В Севастополе срывается план сбора платы за землю. Недостачу чиновники хотят компенсировать платными парковками. / В Севастополе с застройщика через суд «выбили» 300 тыс на развитие инфраструктуры. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках