российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти Ялты запретили проводить соревнования по стрит-хоккею на набережной Функционеры Партии регионов переживают за целостность гранитной плитки

Власти Ялты запретили проводить на набережной курорта соревнования по стрит-хоккею. Открытый турнир на кубок Ялты, проводившийся с 2011 года, лишился поддержки местной организации Партии регионов.

В открытом письме сборной роллеров Ялты отмечается, что два года подряд в последние выходные июля местная команда проводила открытый Кубок Ялты по стрит-хоккею на роликах под эгидой Партии регионов на набережной им. Ленина.

«Мы были уверены, что новый мэр, в чьей предвыборной программе основной упор делался на досуг молодежи и здоровый образ жизни, поддержит наши спортивные состязания в этом году. Причем, нам не нужна была финансовая поддержка из бюджета города, только разрешение на проведение! Но мы ошиблись», – говорится в письме.

Заявку на проведение мероприятия подавало молодежное партийное крыло «Молодые регионы». Однако к удивлению организаторов в ялтинской организации ПР в этом году не поддержали инициативу проведения соревнований.

«Нам отказали в проведении спортивного мероприятия под предлогом, что мы испортим плитку на набережной, – подчеркивается в письме. – Под явно надуманным предлогом, потому что за два предыдущих года никаких повреждений плиткам нанесено не было, и соревнования проводятся без покрытия по всей Украине. К тому же роллеров-любителей и сегодня на набережной полно, а еще детские поезда, машинки и велосипедисты, так любимые новоизбранным мэром».

Авторы письма напоминают, что поддерживали идеи Партии регионов в отношении молодежной политики. Но новому мэру-«регионалу», похоже, наплевать и на собственную предвыборную программу, и на программу президента Виктора Януковича, в которой тоже немало места отведено развитию молодежного спорта в Украине и пропаганде здорового образа жизни.

«В этот раз мы ожидали в гости в Ялту сборные команды Украины, Москвы, коллег из Харькова, Одессы, Керчи и их болельщиков. Увы, даже реклама Ялты среди молодежи господина Илаша не привлекает», – констатировали авторы письма.

В результате соревнования меняют прописку и вместо Ялты пройдут на набережной Алушты по приглашению мэра Станислава Колота.

«А ялтинцев призываем подумать о том, кого избрали в мэры города и как он исполняет обещанное! Ведь два года пролетят очень быстро», – считают в сборной роллеров Ялты.

Напомним, с 2005 года на набережной Ялты стартуют экипажи гонок «Yalta Rally». На время проведения спортивных соревнований набережная делится на vip-зону со сценой и сервисный автопарк с заправкой. При этом об угрозе гранитному покрытию речь не идет.

В этом году намеченные на середину сентября гонки, по словам мэра Сергея Илаша, могут стать рекордными по количеству участников и, кроме авторалли, на набережной состоится выставка эксклюзивной автомобильной техники.

Ялта, Анна Ахметова

Ялта. Другие новости 19.07.13

Партия регионов: Разгон палаток на Майдане – это демократия. / Украинский актер сравнил Россию с зомби. / В Севастопольском КСОРСе считают, что никакой интриги с назначением Белика вице-губернатором нет. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках