российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 05:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Литвин: разговоры о досрочном выводе Черноморского флота – абсолютная глупость

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин назвал глупостями заявления о досрочном выводе Черноморского Флота России из Севастополя. Об этом он заявил во время своего визита в Севастополь в минувшие выходные.

«Я бы не хотел комментировать такие разговоры, а если честно сказать, абсолютные глупости. Что у нас больше нет сейчас других проблем?» – сказал Литвин.

Визит в Севастополь Владимир Литвин начал с посещения храма Святого Владимира в Национальном археологическом заповеднике Херсонес Таврический.

«Прошлая власть, которую прокляли, построила этот храм. Я думаю, что новая власть, вместо того, чтобы проклинать старую власть, могла бы сделать всё для того, чтобы поддержать христианство. И это будет лучшим доказательством того, что новая власть лучше предыдущей, а точнее, на основе сделанного идет дальше и делает больше», – сказал спикер Верховной Рады.

По словам Владимира Литвина, он посещает православные храмы каждую субботу.

«Я в субботу когда в Киеве, по дороге на работу заезжаю в Лавру», – сказал Литвин.

Выступая перед депутатами Севастопольского городского совета, спикер ВР напомнил об исторической связи Украины с Россией.

«Нам историей, жизнью, судьбой предопределены согласованные и скоординированные действия с Россией», – сказал он.

Литвин также сообщил, что настаивает на публичном обсуждении вопроса вступления Украины в НАТО.

«В НАТО сегодня никто не вступает, в НАТО никто не принимает. Нужно сначала достичь цивилизованного уровня жизни, а потом говорить о перспективах, обратившись к людям, и люди примут решение, а не политики», – считает глава украинского парламента.

Севастополь, Олег Смирнов

Севастополь. Другие новости 07.11.05

На улицах Киева появился крейсер «Аврора». / 7 ноября в Киеве ожидаются следующие события:. / 7 ноября в Крыму ожидаются следующие события. 07.11.2005, понедельник. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках