российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Миндоходов разрешило туристам не платить за парковки в Гаспре, Кореизе и Массандре

В курортных поселках Гаспра, Кореиз и Массандра нет ни одной легальной парковки. Любые попытки брать плату за стоянку являются мошенничеством.

Об этом сообщили в пресс-службе крымского главка Миндоходов и сборов со ссылкой на начальника налоговой инспекции Ялты Александра Мазуренко.

По его информации, в этом году в Большой Ялте под парковки отведено 4,9 тыс кв. м, что на 600 кв.м. больше, чем в прошлом году. Взимать плату за парковку уполномочены 10 налоговых агентов, из которых 6 – юридические лица, 4 – физические лица-предприниматели.

Согласно требованиям Налогового кодекса Украины, перечень специализированных земельных участков, отведенных для организации и осуществления парковок, а также перечень налоговых агентов утверждаются решениями органов местного самоуправления.

Такие решения были приняты Ялтинским и Алупкинским горсоветами, Гурзуфским, Симеизским, Ливадийским и Форосским поселковыми советами.

«По 3 поселковым советам перечень земельных участков для парковки, а также список налоговых агентов этого года не утверждены в связи с отсутствием заявок на осуществление такой деятельности»,– подчеркнул Мазуренко и добавил, что легальные места для парковки должны быть оборудованы дорожными знаками, синей полосой на проезжей части и оснащены паркоматами или терминалами.

В связи с этим ГНИ Ялты предупреждает жителей и гостей Большой Ялты: любые попытки брать плату за парковку на территории Гаспры, Кореиза и Массандры, или в других местах, не оборудованных соответствующим образом, являются мошенническими.

Всего, по данным ведомства, в Ялте насчитывается 10 легальных парковок, в Гурзуфе – 4, в Алупке -3, в Симеизе -2, в Ливадии перед зоопарком «Сказка» и музеем «Поляна сказок», одна в Форосе и на автодороге Бахчисарай-Ялта перед водопадом «Учан-Су».

Ялта, Астра Языка

Ялта. Другие новости 22.07.13

Российские моряки возложат венок к памятнику гетману Сагайдачного в Севастополе. / Судьбу севастопольского кинотеатра «Дружба» решит Межконфессиональный совет Крыма. / Севастополь просит правительство Украины изменить метод подсчета милицейской статистике. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках