российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму под Евробаскет-2015 построят тренировочный спорткомплекс

В Крыму под Чемпионат Европы по баскетболу-2015 построят тренировочную базу для национальной сборной. Спорткомплекс разместиться в Феодосии рядом с «Золотым пляжем».

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня на заседании Совмин автономии согласовал землеотвод 2 га напротив «Золотого пляжа» для строительства тренировочного комплекса национальной сборной команды Украины по баскетболу. Земля выделяется в постоянное пользование госпредприятию «Ледовые арены», которое занимается строительством типовых тренировочных баз в городах Украины.

«Это проект, который идет под эгидой Кабмина, – пояснил журналистам премьер Крыма Анатолий Могилев. – Это проект киевский, мы выделяем земельный участок».

По словам премьера, на 2 га разместится тренировочная база не только баскетболистов, но и представителей других видов спорта.

«Это будет база подготовки сборных команд и олимпийской сборной Украины», – заверил Могилев.

Он уточнил, что критерием выбора строительной площадки была близость к морскому берегу.

«Был выбор места – Ялта, Евпатория или Феодосия. Из этих мест большой участок земли нашла Феодосия», – пояснил премьер.

Напомним, в сентябре 2015 года на Украине пройдет Чемпионат Европы по баскетболу. Оргкомитет по подготовке Евробаскета возглавил президент Янукович. На подготовку чемпионата потребуется свыше 7 млрд грн из госбюджета и около 4,3 млрд грн заемных инвестиций, по которым государство берет на себя обязательство погашать банковские проценты.

Матчи пройдут в шести городах: Харькове, Одессе, Львове, Донецке, Днепропетровске и Киеве. Чемпионат продлится 20 дней, в течение которых состоится 90 матчей с участием 24 национальных сборных европейских стран.

Феодосия, Анна Ахметова

Феодосия. Другие новости 23.07.13

В Судаке третий день нет воды. Горожане учатся «вылизывать шерсть». / Крымский Совмин продолжит судебную тяжбу за ликвидацию института последипломного образования. / Керчане собираются ударить автопробегом по плохим дорогам. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках