российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В ходе рокировки фирм крымских «тимошенковцев» в тендере соцстраха контракт подорожал на миллион гривен

Фирмы, имеющие отношение к руководству крымской организации «Батькивщины», провернули рокировку с контрактом на строительство офиса соцстраха. В результате осуществленной операции стоимость проекта увеличилась на миллион гривен.

Как сообщают «Нашi грошi» со ссылкой на «Вестник государственных закупок», Управление исполнительной дирекции Фонда соцстрахования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний Украины в АР Крым 9 июля по результатам тендера заключило соглашение с ООО «Инвестиционно-строительная группа «Боспор» на реконструкцию нежилых помещений по ул.Крылова, 7 в Симферополе под административно-бытовые помещения (II очередь) стоимостью 10920000 грн.

Изначально этот подряд должна была получить другая компания – ОАО «Крымжелезобетон», владельцами которой являются народные депутаты от «Батькивщины» Андрей Сенченко и Людмила Денисова (возглавляла Минсополитикы в правительстве Юлии Тимошенко), экс-нардеп от БЮТ Сергей Велижанский (все по 19,6% ) и депутат Центрального райсовета Симферополя Иван Ишманов, также представляющий БЮТ, (30%). Предложение этой компании стоимостью 9920000 грн. заявлено 12 июня.

Однако уже 19 июня без обнародования причин было акцептовано предложение «Боспора», дороже на 1 млн грн.

Учредителями «Боспора» являются компания «Агробудпроект» и объединение «Технохимкомплект».

В состав учредителей «Агробудпроекта» входит акционер «Крымжелезобетона» Иван Ишманов. Он косвенно контролирует 25% уставного капитала «Боспора». Согласно закону о госзакупках, связанными лицами считаются участники тендера, в которых одному собственнику принадлежит не менее 25% уставного капитала.

Объединение «Технохимкомплект» имеет запутанную схему собственности. В цепочке основателей фигурирует компания «Современные информационные технологии». В 2006 году ею руководил вышеупомянутый Сенченко. Тогда он возглавлял список кандидатов в Верховный Совет Крыма от БЮТ. В бютовском списке также были Денисова, Велижанский, директор «Технохимкомплекта» Сергей Ефимов, замгендиректора «Современных информационных технологий» Юлия Тлехас и гендиректор фирмы Татьяна Можаева.

На тендер соцстраха подавали заявки семь компаний. Три из них предлагали выполнить работы по 4,5-5,3 млн грн. Однако они были отклонены из-за претензий к наличию всех необходимых справок и оформления заявок.

Стоит также отметить, что начальником Управления исполнительной дирекции Фонда соцстраха в Крыму является Татьяна Зверева, которая также имеет отношение к команде крымских тимошенковцев. В частности, в 2006-2010 годах она возглавляла фракцию БЮТ в парламенте автономии.

Симферополь, Андрей Дорофеев

Симферополь. Другие новости 23.07.13

Тимошенко – безальтернативный кандидат в президенты Украины от оппозиции, – Стець. / На набережной Судака нашли муляж взрывного устройства (ФОТО). / В Крыму под Евробаскет-2015 построят тренировочный спорткомплекс. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках