российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 03:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
80% крымских лесополос – бесхозные

В Крыму только 20 % от общих 23 тыс. га лесополос имеют хозяина. Это приводит к эрозии почв и снижению урожайности.

Обратить внимание на проблему призвал председатель Республиканского комитета по лесному и охотничьему хозяйству Игорь Кацай.

«Есть лесополосы, пострадавшие от пожаров, от вырубок, от времени деградировавшие насаждения, – сказал Кацай. – Этой проблемой должны заниматься местные советы и землепользователи. Сельхозпроизводители должны быть в этом заинтересованы, потому что наличие лесополос дает порядка 25-30% прироста урожая».

По словам председателя Рескомитета, его ведомство в свою очередь заинтересовано в восстановлении лесополос и делает для этого определённые шаги.

«Мы предоставляли посадочный материал по себестоимости, делали подбор тех или иных культур, которые необходимо высаживать», – сказал Кацай.

Симферополь, Анна Савицкая

Симферополь. Другие новости 23.07.13

Список природных достопримечательностей, за просмотр которых берут плату, может быть расширен. / В Крыму на 1025-летие Крещения Руси к святому таинству массово приобщатся в морских и речных водах. Власти ожидают наплыв туристов и паломников. / В ходе рокировки фирм крымских «тимошенковцев» в тендере соцстраха контракт подорожал на миллион гривен. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках