российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 18:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В курортной Новофедоровке незаконный луна-парк разместился под боком у милиции (ФОТО) Аттракционы приехали на сезон из Закарпатья

В поселке Новофедоровка на Западном берегу Крыма незаконный луна-парк разместился по соседству с опорным пунктом милиции. Чешские аттракционы в начале июня установил предприниматель из Закарпатья без каких-либо разрешений.

Как передает корреспондент «Нового Региона», луна-парк из Чехии расположился на строительной площадке межсезонной базы отдыха, под которую четыре года назад фирма-застройщик ОАО «Крымстрой» засыпала грунтом озеро. Вместо информационного щита с проектом рекреационного объекта сакской компании ЧП «Проминвест и К» забор стройки украшает рекламный щит круглосуточной платной автостоянки и луна-парка, поделивших 5,6 га бывшего пруда. Здесь же разместился опорный пункт милиции под флагом Партии регионов.

Реклама луна-парка из Чехии гласит, что он приехал всего на несколько дней. Однако аттракционы появились уже в начале июня и с 18 часов до поздней ночи оказывают услуги без каких-либо разрешительных документов.

По распоряжению Совмина местные администрации должны были провести инвентаризацию всех аттракционов на своей территории до 21 июля. Тем не менее, до премьер-министра Анатолия Могилева информация о заезжем луна-парке в Новофедоровке не поступала.

«Сейчас проверим, – отреагировал премьер на вопрос «НР» о луна-парке. – У нас таких умельцев, которые привозят аттракционы, представляющие опасность, много. Это последствия, метастазы, той вакханалии добрых старых лет середины 90-х».

Премьер заверил, что выяснит, кто давал хотя бы формальное разрешение на установку объектов без соответствующей проверки. При этом соседство незаконных аттракционов с пунктом милиции под партийным флагом Могилева не смутило.

«Партия регионов заботиться о своем населении, поэтому создает максимально удобные устройства для отдыха людей. А о безопасности заботится власть», – пояснил премьер сочетание опорного пункта с незаконным луна-парком.

Сегодня же пресс-центр теруправления Госгорпромнадзора распространил сообщение о незаконной эксплуатации аттракционной техники на набережной пгт Новофедоровка.

«В результате плановой проверки предприятия ФЛП «Малов Владимир Владимирович», эксплуатирующего аттракционы в прибрежной зоне пгт Новофедоровка, специалистами Государственной инспекции по надзору в строительстве, котлонадзоре и за подъемными сооружениями установлено 9 нарушений Правил безопасной эксплуатации аттракционов, – сообщили в теруправлении. – В частности, техника эксплуатируется без предварительного технического освидетельствования, разрешений и проекта на размещение. Персонал, обслуживающий аттракционы не прошел обязательное обучение».

И.о. председателя поссовета Новофедоровки Виктору Федорову инспекция направила предписание демонтировать опасное оборудование. Материалы проверки теруправление направило в органы прокуратуры.

Согласно единому государственному реестру юридических и физических субъектов хозяйствования предприниматель Малов Владимир Владимирович зарегистрирован в Ужгородском управлении юстиции Закарпатской области.

Напомним, по распоряжению Совмина Крыма территориальное управление Госгорпромнадзора начало проверки всех аттракционов на полуострове. Ежегодно в курортный сезон Крым становится местом скопления разнообразных игровых и увеселительных устройств и сооружений. В настоящее время на полуострове насчитывается 223 аттракционов повышенной опасности, в том числе 120 передвижных.

В Новофедоровке луна-парк удачно разместился на проходе к морю

Четыре года назад информационный щит гласил, что здесь будет база для отдыха в межсезонье

Уничтожение озера под будущую стройку суд оценил в $20 тыс штрафа

Вместо базы «всего на несколько дней» появился луна-парк из Чехии

Аттракционы установил предприниматель из Закарпатья

Ни на один объект нет разрешающих документов

Властям на местах запретили давать разрешение на размещение луна-парков

Легально иностранные качели-карусели в Украину не завозятся

Инспекторы насчитали 9 нарушений правил безопасной эксплуатации в луна-парке

Аттракционы соседствуют с пунктом милиции, над которым реет «знак качества»

К этому сезону в Новофедровке засыпали еще одно озеро

Остатки поселкового пруда стали частью чьих-то владений

Прокурорская проверка запретила торговлю на бывшей вертолетной площадке Минобороны Украины

Но вместо снесенных возводятся новые объекты торговли

Саки, Анна Ахметова

Саки. Другие новости 23.07.13

80% крымских лесополос – бесхозные. / Список природных достопримечательностей, за просмотр которых берут плату, может быть расширен. / В Крыму на 1025-летие Крещения Руси к святому таинству массово приобщатся в морских и речных водах. Власти ожидают наплыв туристов и паломников. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках