российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 17:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пьяный евпаториец прострелил товарищу живот по его же просьбе

Пьяный евпаториец выстрелил из пистолета в живот приятелю по его же просьбе. Пострадавший хотел узнать, как пуля входит в человеческую плоть, и получил тяжелые ранения.

Как сообщает Сектор связей с общественностью крымского главка милиции, информацию о происшествии дежурный Евпаторийского горотдела МВД получил в ночь с 16 на 17 июля из приемного покоя больницы. Туда в ночное время поступил пострадавший с предварительным диагнозом – огнестрельное ранение брюшной полости. К тому же пациент был изрядно пьян и толком не мог или не хотел пояснить врачам подробности получения ранения.

Выехавшая в больницу следственно-оперативная группа в ходе общения со свидетелями прояснила ситуацию. Как оказалось, молодая компания решила развлечься и пострелять по пустым банкам из пневматического пистолета, который находился в законном пользовании у 33-летнего евпаторийца. Все это сопровождалось распитием внушительного количества спиртных напитков. В какой-то момент одному из стрелков пришла в голову дикая идея: он снял с себя футболку и попросил владельца оружия с расстояния около полутора метров выстрелить ему в живот. Мотивировал парень свою бредовую просьбу тем, что «хочет почувствовать, как пуля входит в тело человека». В свою очередь, владелец пистолета не заставил себя долго упрашивать и, отойдя на пару шагов, нажал на спусковой крючок.

Уже в больнице медики диагностировали у потерпевшего телесные повреждения в виде проникающего ранения брюшной полости с повреждением печени, желчного пузыря, желудочно-ободочной связки, поджелудочной железы, забрюшной клетчатки и одного из позвонков. По словам врача, если бы пуля не попала в позвоночник, то, скорее всего, вышла бы навылет.

По факту причинения тяжких телесных повреждений открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 121 УК Украины. В настоящее время потерпевший прооперирован и находится в больнице. Он подтвердил обстоятельства получения ранения. Несмотря на то, что выстрел был сделан по необдуманной просьбе самого потерпевшего, стрелок за свои действия понесет уголовную ответственность. Он уведомлен следователем о подозрении в причинении тяжких телесных повреждений. Согласно нормам Уголовного кодекса, за данный вид преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 8 лет.

Евпатория, Андрей Дорофеев

Евпатория. Другие новости 24.07.13

24 июля в Крыму ожидаются следующие события. / В курортной Новофедоровке незаконный луна-парк разместился под боком у милиции (ФОТО). Аттракционы приехали на сезон из Закарпатья. / 80% крымских лесополос – бесхозные. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках