российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 20:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Деньги, выделенные на ремонт центра Симферополя, к началу учебного года пустят на ремонт школ и детсадов (ФОТО)

Часть средств из городского бюджета, которые планировалось потратить на ремонт пешеходной части улиц Пушкина и Карла Маркса в Симферополе, пустят на ремонт школьных пищеблоков, систем отопления, санузлов и дворов.

Также, по словам директора департамента бюджета, экономики и финансов городского совета Симферополя Татьяны Кухтеевой, деньги уйдут и на ремонт детской библиотеки им. Васильченко, капитальный ремонт учреждений здравоохранения, и сетей наружного освещения на двух улицах крымской столицы. Такое решение на очередной сессии городского совета приняли депутаты Симферопольского городского совета, перераспределив из городского бюджета более 3млн. 894тыс. грн. на подготовку школ и дошкольных учреждений к учебному году.

«Мы не сняли эти средства, мы их временно взяли в долг, можно сказать. Я думаю, что неправильно замораживать деньги, которые сегодня находятся на счету. Так как процедура по проектированию, корректировке проекта экспертизе и тендеру будет длиться два-три месяца, лучше распределить эти средства на острые вопросы», – прокомментировал решение депутатов мэр Симферополя Виктор Агеев.

Несмотря на перераспределение бюджетных средств, реконструкция центра города начнется не позже сентября этого года, заверил городской голова.

Запланированная реконструкция улиц Пушкина и Маркса предусматривает ремонт зданий, укладку нового плиточного покрытия с оригинальным рисунком, которое частично будет состоять из гранита, а так же разбивку новых клумб, установку скамеек и освещения.

Кроме того, как сообщает газета «Вести», летние площадки кафе и ресторанов не останутся в их сегодняшнем виде.

«На сегодняшний день в 95% случаев они не соответствуют тем техническим паспортам, которые им были выданы. Кроме того, подобные летние кафе не должны препятствовать движению пешеходов. В планах – совершенно другие площадки, они будут европейского типа – только столики, стулья и зонты: никаких подиумов, выносных барных стоек и тому подобного. Все это должно находится внутри кафе или ресторана», – заявил главный архитектор Симферополя Юрий Иванченко.

Для реконструкции улиц Пушкина (от улицы Ушинского до улицы Гоголя) и Карла Маркса (от улицы Серова до проспекта Кирова) потребуется не менее 10 млн грн, которые планируют выделить из городского бюджета. Власти собираются завершить реконструкцию к юбилейному, 230-му, Дню рождения Симферополя, который отметят в июне 2014 года.

Фото сайта Симферопольского горсовета.

В ключевых местах пешеходного центра Симферополя градостроители намерены оборудовать так называемые «розетки».

Одна из «розеток» должна появиться возле здания Дома бракосочетаний

Симферополь, Анна Савицкая

Симферополь. Другие новости 25.07.13

Миримский призвал власти Крыма отказаться от идеи ликвидации КРИППО. «Нужно разделять понятия «оптимизация» и «уничтожение». / Владелец сафари-парка требует отставки главы Белогорской райгосадминистрации (ФОТО ДОКУМЕНТА). Зубков утверждает, что дружба местного «бая» стоит 5 тысяч долларов. / На «Золотых песках» появится новый комплекс апартаментов (ФОТО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках