российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 13:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Обесточив квартиру симферопольцев, ЖЭК посоветовал им обратиться за помощью с ремонтом к Могилеву (ФОТО) У коммунальщиков нет лестницы для починки электропроводки в центре Симферополя

ЖЭК №5 ЖЭО Центрального района Симферополя советует гражданам, проживающим в малоэтажном центре города, на случай аварии электрики обзаводиться лестницами и обращаться к частникам, а если и это не поможет – к крымскому премьеру Анатолию Могилеву.

Об этом «Новому Региону» сообщили жильцы квартиры по улице Серова, в которой утром в пятницу, по их словам, по вине ЖЭКа, исчезло электроснабжение.

«В начале лета, – рассказала хозяйка квартиры Татьяна, – у нас под окнами кто-то поджег бомжатник с людьми, которые затем бесследно исчезли. Сразу после этого ЖЭК начал что-то лепить на этом месте из ракушки, в его мастерской появились работники, и мы поняли – быть беде, так как мы «висим» с ЖЭКом на одной проводке. Так оно и случилось – когда в пятницу в мастерской суетились рабочие, у нас в квартире после раздавшегося за окном сильного грохота внезапно исчез свет. Из электротехники в квартире работали только ноутбук и маленький холодильник, поэтому мы сразу позвонили мастеру ЖЭКа».

По словам женщины, после долгих телефонных переговоров ее супруга с мастером, несколько часов спустя к ним явились «важного вида электрики с портфелями».

«Обнаружив, что проводка сгорела на стене второго этажа, они заговорили между собой о других вызовах и развели руками, сославшись на отсутствие в ЖЭКе лестницы. Узнав, что у нас есть знакомый электрик, они посоветовали обратиться к нему и ушли».

Обалдевшие жильцы позвонили тогда в аварийку «Крымэнерго», но там их «отфутболили» обратно в ЖЭК. Опять позвонили мастеру – тот потребовал найти высокую и безопасную лестницу:

«Ту, что мы нашли, ему не подошла. Когда мы спросили, что же нам делать в обесточенной негазифицированной квартире, в которой находятся малыши одного и трех лет, мастер ответил, что свет появится, «когда мы с начальником купим лестницу». На мой вопрос, сколько этого ждать – месяц, год – он ответил «Не знаю». Тогда мы спросили, к кому же нам обращаться в таком случае – может быть, к Анатолию Могилеву? «Обращайтесь к Анатолию Могилеву», – ответил мастер», – сообщила собеседница агентства.

Очутившись к концу дня после многочасового общения с ЖЭКом в безвыходном положении, жильцы воспользовались советом его электриков и обратились к электрику частному:

«Слава Богу, наш знакомый оказался на месте и пообещал помочь. Он приехал утром аж из-под Зуи, за 35 километров, лестница ему подошла, и весь ремонт занял у него 10 минут. Он подтвердил наши подозрения – ЖЭК нас же и обесточил. В мастерской, сказал он, видимо дали большую нагрузку, и наша скрутка сгорела», – рассказали ошарашенные симферопольцы.

Ремонт электропроводки на стене 2-го этажа – для ЖЭКа непосильная задача

Симферополь, Евгений Андреев

Симферополь. Другие новости 29.07.13

Российского журналиста в Киеве побили СБУшники за работу с Femen. / 29 июля в Крыму ожидаются следующие события. / Путин и Янукович в Севастополе посмотрели парад старых кораблей (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках