российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Исполнять обязанности мэра Феодосии вместо убитого Александра Бартенева будет секретарь горсовета

Секретарь Феодосийского городского совета Дмитрий Щепетков займет должность исполняющего обязанности городского головы города. Об этом сегодня на аппаратном совещании в местном исполкоме сообщил первый заместитель покойного мэра Феодосии Игорь Авруцкий, передает «Центр».

«Согласно действующего законодательства, если что-то случается с мэром города, исполняющим его обязанности становится секретарь городского совета. Уже подписано распоряжение. В среду проведем сессию по этому вопросу. Все обязанности городского головы Феодосии исполняет Дмитрий Сергеевич Щепетков», – заявил Авруцкий и добавил, что до выборов на должность секретаря Феодосийского городского совета никого другого назначать не будут.

Дмитрий Щепетков – депутат Феодосийского городского совета V, VI созыва. По информации на официальном сайте Феодосийского горсовета, Щепетков имеет высшее образование, в 1999 году окончил Крымский государственный медицинский университет по специальности лечебное дело (врач).

09.1991 по 05.1992 – санитар хирургического отделения 37 поликлиники, город Улан-Удэ.

08.1992 по 01.1993 – санитар травматического отделения Феодосийской городской больницы №1.

02.1998 по 09.1999 – массажист санатория-профилактория при Крымском медицинском институте им. В.С. Георгиевского, город Симферополь.

98.1999 по 01.2001 – врач-интерн Республиканской детской клинической больницы, город Симферополь.

02.2001 по 11.2010 – врач-хирург, главный врач детской больницы с детской поликлиникой управления здравоохранения Феодосийского городского совета.

11.2010 по настоящее время – секретарь Феодосийского городского совета.

Как сообщал «Новый Регион», в ночь с 26 на 27 июля около 1:30 на мэра Феодосии Александра Бартенева было совершено покушение. Градоначальник в этот момент возвращался домой. Поставив в гараж свой автомобиль, он зашел в подъезд пятиэтажного дома, где проживал. Следом его догнал злоумышленник и примерно с расстояния полутора метров произвел выстрел в спину.

Начальник Главного управления МВД Украины в АР Крым генерал-майор милиции Михаил Слепанев сообщил на пресс-конференции, что в ходе осмотра места происшествия было установлено, что выстрел в спину потерпевшему был причинен из обреза одноствольного ружья 16 калибра.

«После выстрела преступник набросился на потерпевшего, между мужчинами завязалась драка, – сообщил генерал-майор милиции Михаил Слепанев. – В ходе драки неизвестный завладел барсеткой, в которой находились денежные средства, и скрылся с места происшествия».

После трех операций Бартенев скончался в больнице вечером 27 июля.

Как сообщил генерал Слепанев, сейчас следствием отрабатываются несколько версий, одна из которых является основной – это совершение разбойного нападения с целью завладения личным имуществом потерпевшего.

Феодосия, Андрей Дорофеев

Феодосия. Другие новости 29.07.13

Обесточив квартиру симферопольцев, ЖЭК посоветовал им обратиться за помощью с ремонтом к Могилеву (ФОТО). У коммунальщиков нет лестницы для починки электропроводки в центре Симферополя. / Российского журналиста в Киеве побили СБУшники за работу с Femen. / 29 июля в Крыму ожидаются следующие события. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках