российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Симферопольский зооуголок пополняют конфискованными у фотографов животными

Симферопольский зооуголок в Детском парке пополнился новыми питомцами. С начала лета здесь поселились несколько сов-сипух, белых орланов, канюков, шиншилл, попугаев-ара и даже нильский крокодил.

Как рассказала смотритель зооуголка Алла Медведева, всех животных отобрали у пляжных фотографов в разных городах и поселках Крыма.

«Они были в плохом состоянии, у орлов подстрижены когти, с обезьян не снимался памперс, выдраны клыки, чтоб они не кусали клиентов и самих фотографов», – сказала служитель зооуголка.

Чтобы вернуть животных в нормальное состояние, пришлось немало потрудиться и ветеринарам, и работникам зооуголка. Например, орлан не ел мяса, что не свойственно этой птице в дикой природе.

«Его, очевидно, кормили только рыбой, а теперь он и мясо ест, и живой корм – крыс и цыплят. Всё нормализуется у него. Сипух держали днём на свету, а у них ведь очень чувствительные к свету глаза», – сообщила Медведева.

Теперь все животные содержатся в зооуголке Детского парка, восстанавливаются и радуют посетителей.

Симферополь, Анна Савицкая

Симферополь. Другие новости 29.07.13

Что стоит за идеей приватизации памятников в Крыму. Авторская колонка. / «Чёрный креатив»: Как на Украине «узаконить» нелегальную стройку в заповеднике или на побережье. Авторская колонка. / Следствие переквалифицировало уголовное производство о покушении на мэра Феодосии на умышленное убийство. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках