российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 20:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ГАСК «не заметил» фундамента у летнего кафе на улице Горького в Симферополе

Инспекция государственного архитектурно-строительного контроля в Крыму не увидела у строения на углу улиц Горького и Пушкина в Симферополе фундамента и признаков капитального сооружения.

Об этом свидетельствует ответ, который был получен из ГАСКА начальником Симферопольского горотдела милиции Владимиром Пашининым.

Как говорится в документе, которым располагает «Новый Регион», ГАСК считает, что сооружение является временным, изготовлено из облегчённых конструкций и без устройства фундамента, а поэтому соответствует Порядку размещения временных сооружений, утвержденному приказом Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины в 2011 году.

Крымский Госархстройконтроль утверждает, что декларация на начало выполнения строительных работ по данному адресу зарегистрирована на объект «Строительство летнего кафе» 14 сентября 2012 года. Заказчик – ООО «Предприятие «Союз-Д2». В декларации указано, что объект относится ко второй категории сложности. По этому объекту в ГАСК были предоставлены декларация на начало выполнения строительных работ, договор аренды земельного участка, выписка из решения сессии Симферопольского городского совета на размещение летней площадки рядом с кафе.

Напомним, в январе этого года главный архитектор Симферополя Юрий Иванченко заявил журналистам, что на пересечении улиц Пушкина и Горького в Симферополе незаконно построено железобетонное строение, хотя заказчик получил разрешение только на летнюю площадку.

«Документально на этом месте должна быть летняя площадка, а не капитальное железобетонное строение. Заказчик пошел на явное нарушение и переусердствовал в своих строительных аппетитах. По этому случаю должны быть применены штрафные санкции», – отмечал Иванченко.

В феврале стало известно, что ООО « Предприятие «Союз-Д2» не предоставило в Инспекцию государственного архитектурно-строительного контроля в Крыму правоустанавливающие документы. Об этом сообщается в ответе на официальный запрос, направленный в ГАСК Крымским информационным агентством.

Предприятие «Союз-Д2» входит в группу предприятий «Союз Д», туда также входят ещё две фирмы – ООО «Монблан-1» и ООО «Альфа-Торгсевис Симферополь». Все они являются дистрибуторами нескольких торговых марок бытовой химии в Крыму. Все предприятия зарегистрированы по ул. Пушкина, 12 в Симферополе.

Симферополь, Анна Савицкая

Симферополь. Другие новости 29.07.13

Депутат: В Крыму все мэры городов у моря находятся в опасности. / Мэру Феодосии поступали угрозы, еще при жизни обсуждалась его замена, – Грач. / Депутат: Убийство мэра Феодосии – дальнейшее вытеснение крымских элит «донецкими». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках