российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 08:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Поссовет узаконил скандальную парковку в Ливадии

Ливадийский поссовет узаконил парковку на ул. Батурина в поселке Ливадия около ресторана «Царская конюшня». Как сообщает «Крымская газета», теперь парковка зарегистрирована на некое ЧП А.А. Попова.

По словам директора фирмы, ЧП подало заявку в поссовет еще 29 мая. Тогда же был заключен договор с поссоветом.

«19 июля было принято решение сессии Ливадийского поссовета о разрешении ЧП А. А. Попова на эксплуатацию парковок по улице Батурина. Поставим здесь паркомат», – рассказал директор фирмы Александр Попов в интервью газете.

На улице Батурина будет только 10 парковочных мест: девять обычных и одно льготное (для транспорта инвалидов с нарушением деятельности опорно-двигательного аппарата и сопровождающих их лиц). Стоимость – 20 гривен в час.

«Нам выгодно работать официально, – рассказал директор ЧП. – Ведь люди оставляют машину не на час, а на два-три часа: пока длится экскурсия по Ливадийскому дворцу, пока они пройдутся по парку. И в общей сложности получается от 40 до 80 гривен за автомобиль. В этом году, конечно, мы уже поздно получили все разрешения и согласования, но в следующем сезоне, я думаю, «отобьем» вложенные деньги и выйдем на рентабельность».

По подсчетам Попова, его ЧП будет перечислять в местный бюджет 774 гривны с каждого парковочного места ежемесячно или около 10 тысяч в год.

Как сообщал «Новый Регион», в середине июня ялтинская милиция начала уголовное производство по факту взимания денег с владельцев транспортных средств неизвестными лицами за проезд к Ливадийскому дворцу и парковку на улице Батурина, ведущей к нему. В действиях неизвестных, которые фигурируют в нескольких видеороликах, размещенных в Youtube и растиражированных местными СМИ, усматриваются признаки мошенничества, сообщили в Секторе связей с общественностью крымского главка МВД. По данным Сектора, заявление о неправомерных действиях неизвестных, которые требовали плату за парковку, но не могли подтвердить свои «полномочия» никакими разрешительными документами, поступило от отдыхающих.

Но уже на следующий день уголовное производство в отношении лиц, взимавших плату за проезд, переквалифицировали по более тяжким статьям 356 (самоуправство) и 129 (угроза убийством). От предварительной квалификации дела – мошенничества – правоохранители отказались, судя по всему, из-за отсутствия доказательств нанесения ущерба потерпевшим.

Отметим, что неизвестные уже не первый год самовольно, без разрешительных документов собирают деньги с каждой проезжающей к Ливадийскому дворцу машины. В этот раз на дороге, ведущей к Ливадийскому дворцу, несколько мужчин в жилетах парковщиков требовали с автомобилистов по 50 гривен за проезд.

Ялта, Анна Савицкая

Ялта. Другие новости 29.07.13

У Януковича заявили, что сознательно шли на запрет украинского шоколада в РФ. «Когда вы пьете водку, то должны знать, что голова будет болеть». / Политолог: Киев выдержит торговые санкции РФ, как это удалось Прибалтике. Запрет шоколада не заставит Украину отказаться от ЕС. / ГАСК «не заметил» фундамента у летнего кафе на улице Горького в Симферополе. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках