российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымский главк Миндоходов подключит Совмин к ликвидации незаконной торговли в Евпатории

Главное управление Министерства доходов и сборов Украины выявило нарушения при размещении торговых точек и заведений общепита на набережной в Евпатории. Обобщенная информация будет в ближайшее время направлена в Совмин для принятия мер реагирования. Об этом на пресс-конференции рассказал заместитель начальника ГУ Миндоходов Украины в АР Крым Сергей Крюков.

По его словам, при попустительстве местных властей и милиции в Евпатории была нарушена схема дислокации объектов торговли.

«Мы эту информацию направили в мэрию города о том, что нарушена дислокация. Мы считаем это прямым нарушением постановления Совмина. Мы обобщим всю информацию и, я думаю, к концу недели предоставим в Совет министров, – сказал он. – То, что дислокация не соблюдается на местах – вопрос не совсем к нам, а все-таки к местной власти и к милиции, потому что торговля в неустановленном месте – это прямая компетенция органов МВД. Но информировать мы готовы, и эти факты у нас есть».

Как сообщал «Новый Регион», набережная имени Терешковой в Евпатории с наступлением так называемого «высокого» курортного сезона, когда город наполняется туристами, снова превратилась в стихийный рынок. Как и в прошлом году, торговля здесь ведется с явным нарушением всех нормативов по установке точек.

Аналогичная ситуация сложилась и на центральной набережной Горького, сплошь заставленной торговыми и развлекательными палатками.

Евпатория, Георгий Игнатьев

Евпатория. Другие новости 30.07.13

В Симферополе судью, адвоката и администратора суда приговорили за взятку. / Милиция закрыла уголовное дело против Константина Меладзе, сбившего насмерть женщину под Киевом. В Партии регионов говорят, что «все стороны удовлетворены». / Партия регионов запускает под выборы пропагандистский проект – детище Левочкина и Клюева. В Севастополе его возглавит крупный должник Новинского. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках