российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Многочисленные нарушения в ресторанах Крыма лишь немногим превысили 300 тыс грн

Многочисленные нарушения, выявленные в результате проверок крымским главком Министерства доходов и сборов Украины объектов ресторанного хозяйства, привели к доначислению в бюджет всего 324 тыс грн. Об этом на пресс-конференции сообщил заместитель начальника ГУ Миндоходов Украины в АР Крым Сергей Крюков.

Примечательно, что в конце июня – начале июля сотрудники ведомства провели 74 проверки, выявив факты прямых финансовых нарушений на сумму 25 млн грн, и больше половины из них – 38 – затронули именно рестораны. Однако частота проверок не повлияла на существенное пополнение бюджета.

По словам Крюкова, выявленные нарушения разнообразны, но основные из них выдержали испытание временем.

«Есть и прямые схемы уклонения – неоприходование наличных средств, отсутствие лицензии на алкоголь, и применение многолетних схем работы – многие брендовые и резонансные рестораны работают, к сожалению, по старой дедовской схеме деления субъектов хозяйствования: алкоголь, лицензия и расходная часть находятся на юридическом лице, а вся доходная часть, кухня находятся на физлице. Мы более творчески подошли к этим моментам…» – отметил Крюков.

В то же время, проверки сетей АЗС привели к доначислению в бюджет втрое большей суммы – около 1 млн грн.

Симферополь, Георгий Игнатьев

Симферополь. Другие новости 30.07.13

Крымский главк Миндоходов подключит Совмин к ликвидации незаконной торговли в Евпатории. / В Симферополе судью, адвоката и администратора суда приговорили за взятку. / Милиция закрыла уголовное дело против Константина Меладзе, сбившего насмерть женщину под Киевом. В Партии регионов говорят, что «все стороны удовлетворены». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках