российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В ДТП на трассе Харьков – Симферополь погибли два человека

В ДТП, произошедшем в Красногвардейском районе, погибли мужчина и девушка. Еще одна девушка получила переломы, сотрясение мозга и множественные резаные раны.

Как сообщает центр общественных связей ГУ МЧС Украины по Крыму, авария с участием двух запорожских автобусов и автомобиля ВАЗ 2104 произошла около одиннадцати часов ночи 29 июля. Столкновение произошло на 615 километре трассы Харьков-Симферополь, в районе поселка Октябрьское (Красногвардейский район). За рулем легковушки находилась 20-летняя девушка, жительница села Янтарное. Рядом находился сорокалетний мужчина, а на заднем сиденье была еще одна девушка, 19-летняя Кристина. По встречной полосе двигались два «Икаруса», в которых находились рабочие и служащие НПК «Искра» из города Запорожья, отдыхавшие в Солнечногорске.

По всей вероятности, девушка-водитель отвлеклась, в результате чего вазовскую «четверку» мотнуло в сторону и зацепило задним бампером первого автобуса. Легковушку раскрутило по асфальту и выбросило буквально в лоб следующему «Икарусу». От удара машина была расплющена всмятку. В автобусе сорвало тормозной ресивер и лопнуло колесо – водителю, чтобы избежать опрокидывания автобуса, пришлось применить торможение двигателем. Сидевшие в легковом автомобиле впереди девушка и мужчина от травм скончались на месте.

На место аварии прибыли спасатели МЧС и опергруппа МВД. Спасателям пришлось применить спецтехнику, чтобы из искореженного автомобиля вызволить единственную оставшуюся в живых девушку. Для этого заклинившую дверь распилили бензопилой, при этом пожарным-спасателям пришлось покрыть машину и асфальт вокруг пеной для создания защитного слоя во избежание взрыва и загорания. Девушка, сидевшая на заднем сиденье, получила тяжелейшие переломы, сотрясение головного мозга и множественные резаные раны. Сейчас она госпитализирована в больницу поселка Красногвардейское. Находившиеся в «Икарусе» 42 человека, к счастью, не пострадали.

Всего с начала года в дорожно-транспортных происшествиях на дорогах Крыма погибло более 100 человек.

Красногвардейск, Иван Коновалов

Красногвардейск. Другие новости 30.07.04

Крымчанам нравится идея вывода украинских войск из Ирака. / Кучма приехал в «Артек». / Под Керчью обнаружено и обезврежено 154 артиллерийских снаряда. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках