российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 00:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Бартенева застрелили из обреза, числившегося в тернопольской милиции уничтоженным вещдоком

Мэра Феодосии Александра Бартенева убили из обреза, который проходил, как вещественное доказательство по другому делу и должен был быть утилизирован правоохранителями в Тернопольской области. Следствие выясняет, как оружие попало к убийце.

Об этом со ссылкой на источник в прокуратуре сообщает «УНИАН».

По данным источника, в Тернопольской области начато расследование в отношении работников милиции, которые допустили, что оружие, которое должно было быть утилизировано, попало к убийце мэра Феодосии. После убийства Бартенева выяснилось, что охотничий обрез, из которого ему нанесли смертельное ранение, проходил как вещественное доказательство, а затем должен был быть утилизирован работниками УМВД в Тернопольской области.

По неофициальным данным, в связи с феодосийским убийством сейчас в Тернополе работает проверка из Киева. В пресс-службе областной прокуратуры агентству подтвердили, что есть документ, который свидетельствует, что огнестрельное оружие, из которого убили мэра Феодосии, было утилизировано в нынешнем году. Поскольку данный документ противоречит реальному положению дел, прокуратурой в отношении должностных лиц УМВД в Тернопольской области, отвечающих за утилизацию оружия, открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 364 УК (злоупотребление служебным положением).

Как сообщал «Новый Регион», в ночь с 26 на 27 июля около 1:30 на мэра Феодосии Александра Бартенева было совершено покушение. Градоначальник в этот момент возвращался домой. Поставив в гараж свой автомобиль, он зашел в подъезд пятиэтажного дома, где проживал. Следом его догнал злоумышленник и примерно с расстояния полутора метров произвел выстрел в спину.

Начальник Главного управления МВД Украины в АР Крым генерал-майор милиции Михаил Слепанев сообщил на пресс-конференции, что в ходе осмотра места происшествия было установлено, что выстрел в спину потерпевшему был причинен из обреза одноствольного ружья 16 калибра.

«После выстрела преступник набросился на потерпевшего, между мужчинами завязалась драка, – сообщил генерал-майор милиции Михаил Слепанев. – В ходе драки неизвестный завладел барсеткой, в которой находились денежные средства, и скрылся с места происшествия».

После трех операций Бартенев скончался в больнице вечером 27 июля.

Как сообщил генерал Слепанев, сейчас следствием отрабатываются несколько версий, одна из которых является основной – это совершение разбойного нападения с целью завладения личным имуществом потерпевшего.

Тернополь, Андрей Дорофеев

Тернополь. Другие новости 31.07.13

В Севастополе в «Аквамарине» прошла выставка изделий Violet (ФОТО). / 31 июля в Крыму ожидаются следующие события. / Кличко – марионетка в руках Фирташа и Левочкина, – экс-депутат. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках