российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 18:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ялтинский горсовет назначил нового вице-мэра и секретаря

Ялтинские депутаты назначили новых секретаря горсовета и вице-мэра. Секретарем Ялтинского городского совета избран Сергей Карнаух, а на должность вице-мэра поставили Ивана Забрускова.

Такое решение было принято сегодня в ходе очередной сессии горсовета, сообщает КИА.

Как известно, ранее Каранаух занимал должность заместителя городского головы и курировал вопросы торговли, промышленности, транспорта и связи. Иван Забрусков ранее работал начальником отдела по вопросам квартирного учета Ялтинского городского совета. В 1987 – 1991, 1995 – 1998 и в 1999 – 2002 годах он занимал пост поселкового головы Гурзуфа.

Став заместителем городского головы, Иван Забрусков должен сложить с себя полномочия депутата Ялтинского городского совета, в который он был избран в 2010 году по одномандатному избирательному округу № 2. Теперь на этом округе будут проведены новые выборы.

Сергей Карнаух стал депутатом Ялтинского горсовета всего две недели назад, победив в промежуточных выборах, прошедших 14 июля в одномандатном округе № 18. Тогда, по данным пресс-службы КРО Партии регионов, за кандидата от ПР проголосовали 87,2% избирателей, пришедших на избирательные участки. При этом, как сообщил сам Карнаух журналистам, явка избирателей в округе составила около 25%.

Ранее, 15 мая депутаты горсовета Ялты проголосовали за досрочное прекращение полномочий своего коллеги Дмитрия Тарана, избранного от Партии регионов в мажоритарном округе №18. Основанием для досрочной отставки стало личное заявление депутата, поданное 29 апреля.

В Ялте Сергея Карнауха считали главной креатурой «регионалов» на должность мэра. На выборах 2010-го года Карнаух прошел в горсовет Ялты в первой тройке списка ПР, но получив должность вице-мэра сложил депутатские полномочия. За удачную кампанию по отставке прежнего городского головы Алексея Боярчука, сложившего полномочия в декабре 2012 года по настоянию негласного куратора Ялты от Партии регионов Сергея Васютина, Карнауху посулили пост секретаря горсовета после победы Илаша на мэрских выборах 2 июня. Однако для этого он вновь должен был стать депутатом.

Ялта, Анна Савицкая

Ялта. Другие новости 31.07.13

Рокеры «Бандерштата» посетовали на «хуторянский менталитет» сограждан, считающих «крутой» любую музыку из Москвы. / В Симферополе район частной застройки избавят от выгребных ям. / В центре Керчи «Мазду» расплющило о троллейбусный столб (ФОТО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках