российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Храмов: Ватаге донских казаков Януковича нет смысла вступать в Таможенный союз Авторская колонка

Нежелание Киева вступать в Таможенный союз объясняется не антироссийскими настроениями в правящей элите Украины, а отсутствием цивилизационного лидерства нынешней Российской Федерации. Москва должна стать лидером русской цивилизации, отказавшись от формирования невнятного конгломерата «россиян». Об этом читайте в «Авторской колонке» старейшины общины «Соболь» Виталия Храмова.

Когда рассматривают аспекты вхождения или не вхождения Украины в Таможенный союз обычно используют риторику экономического или культурологического плана. Но я хотел бы рассмотреть ту же проблему через цивилизационную призму. Чтобы пояснить, почему это важно, напомню события нашей недавней истории. Они достаточно печальны. Я имею в виду события 6-й Великой Отечественной войны 1985-1994 годов, которую мы вдрызг проиграли чуждой нам цивилизации, и в результате которой произошло расчленение Русской цивилизации на десяток государств. Из этих осколков три являются моноэтническими государствами русской ирреденты – Российская Федерация, Украина и Белоруссия.

Если рассматривать Украину и Российскую Федерацию, то я уже не раз сравнивал первую с ампутированной конечностью. Таким образом, русскую цивилизацию можно сравнить с телом без ампутированной ноги.

Кроме того, ситуацию можно рассматривать и через призму правящих элит, которые олицетворяют Виктор Федорович Янукович и Владимир Владимирович Путин.

На сегодняшний момент, для того чтобы нога захотела объединиться с безногим телом, само тело должно иметь нравственное, идеологическое превосходство над отделенной конечностью. Но если мы посмотрим на РФ, Украину и Белоруссию, то с удивлением обнаружим, что все эти страны активно используют риторику неруси, риторику отстранения от русской цивилизации, при том, что все они являются русскими моноэтничными государствами.

Правящий политикум Белоруссии рассказывает о том, что эта страна – место, где водится белорусская нерусь, правящая элита Украины уверяет, что население состоит из украинской неруси, ну а Владимир Владимирович и компания говорят о том, что РФ, это место, где живут 143 миллиона неведомых российско-федерастических «чурок». В чем тогда состоит цивилизационное лидерство России, которое может подвигнуть Украину к вступлению в Таможенный союз?

Кроме того, Украина, будучи отрезанной геополитической «ногой» организма русской цивилизации, испытывает внешние векторы давления. Помимо российского вектора, есть вектор США, которые ваш покорный слуга предпочитает называть Сатанинскими Штатами Америки. Это государство, в котором в двух иудейско-американских войнах 1900 -1904 и 1928-1932 годов цивилизация белых протестантов вдрызг проиграла иудее-сатанистам. В результате первой войны они существенно ограничили суверенитет США, изъяв из юрисдикции государства эмиссионный центр, называемы Федеральной резервной системой. Во второй войне в Штатах безнаказанно провели голодомор, закончившийся фундаментальным переделом реальной собственности от белых протестантов в пользу нескольких семей, представляющих совсем другую цивилизацию.

И вот это государство направляет свою политику на то, чтобы как можно дальше отвести отрезанную цивилизационную «ногу» – Украину от безногого тела русской цивилизации. При этом РФ не обладает необходимым нравственным культурологическим превосходством, потому что, по большому счету, Российская Федерация, это тоже страна, в которой сородичи владельцев Федеральной резервной системы США победили в 1994 году. Во всяком случае, считать шитьё рукавиц Михаилом Борисовичем Ходорковским победой в седьмой Великой Отечественной войне было бы неправильно и чрезмерно оптимистично. Я согласен с мнением экспертов, которые говорят о том, что 70% ВВП Российской Федерации контролируется достаточно узким кругом иудейских семейств. И поэтому РФ не может являться безусловно привлекательным цивилизационным маяком для отрезанной «ноги» – Украины.

Нужно помнить, что любая правящая элита ищет не лучшее из хорошего, а меньшее из зол. С этой точки зрения, Киеву гораздо удобнее идти в фарватере вашингтонских сородичей Ходорковского, чем их московских соплеменников. Потому что, то Вашингтонскому обкому Сатаны вполне достаточно того, чтобы воссоединение русского цивилизационного тела с отделенным органом было невозможным. Московским же деятелям, в силу того, что они более тупые, а потому жадные и недальновидные, нужно совсем другое. Объединение с ними приведет к тому, что все, что было заработано и украдено тяжким трудом нынешней элитой Украины, отнимут.

Тут хотелось бы обратить внимание на то, что хоть Украина и использует риторику страны нерусской, на сегодняшний момент реально из себя она представляет казачью вольницу, где дикие ватаги совершенно обнаглевших донских казаков грабят и делят имущество всех окружающих «панов». А все окружающие, это на 85% сородичи тех 80 семейств, которые контролируют 70% российкого ВВП. С этой точки зрения Украине нет никакого резона объединяться с РФ. Теоретическое улучшение экономической ситуации будет сопровождаться практическим переделом активов от действующей русской элиты Украины, корчащей из себя украинскую нерусь, в пользу московских иудейских олигархов. И это тоже является причиной, по которой Украину при сохранении нынешней ситуации в Таможенном союзе не увидят.

Если рассматривать собственно правящие элиты, то нужно осознавать, что элиты и президенты, как их представители, очень разнятся. И разнятся они с учетом неравнозначности условий. На сегодняшний момент я бы сказал, что правящая элита во главе с Януковичем гораздо круче, чем элита РФ во главе с г-ном Путиным. Я это говорю именно с коррекцией на неравнозначность субъектов анализа. Потому что отрезанная «нога» должна выживать, а безногое тело должно задавать вектор цивилизации. С точки зрения реализации своих задач, эффективность команд составляет 95 к 5-ти в пользу Януковича. А для того, чтобы Украина оказалась в Таможенном союзе, соотношение должно быть обратным, или, как минимум, 60 на 40 в пользу команды Путина. Но этого нет.

Как бы там не хаяли Януковича, но его команда, это группа сплоченных людей. И те, кто приходят во власть, те, кого штампуют макеевские, енакиевские и дружковские детские сады, держатся друг друга и не предают своих. К сожалению, команда господина Путина этим не блещет. И ватаги обнаглевших донских казаков лично мне гораздо приятнее, чем сборище, включающее предателей и людей, ненавидящих русскую цивилизацию.

В окружении г-на Януковича даже Дмитрий Табачник использует риторику взвешенного политика и выдерживает нужную ноту. А в окружении Владимира Путина мы видим лишь Рогозина и Холманских, из тех, кого можно назвать выразителями русской риторики, в отличие от всех остальных во главе с мерзопакостным персонажем по фамилии Медведев, который публично восхваляет геноцид русских в 1917-1937 годах, развязанный иудее-сатанинским отродьем. И эта команда червяков не может быть привлекательной для наглых, но сплоченных донских казаков.

Еще один немаловажный аспект, который подтверждает уверенность в том, что в ближайшее время ждать Украину в Таможенном союзе не имеет смысла, это цели элиты Украины, состоящей из великороссов – донских казаков. Задача, которую ставят себе эти люди, быть единственной, безальтернативной властью в немаленькой, не бедной и не малонаселенной стране. Политика неприсоединения, которую вели три неруся – Кравчук, Кучма и Ющенко, и которую продолжает вести Янукович, связана с тем, что присоединению к любому союзу, будь то таможенный или гесперийский, в случае отсутствия привлекательного цивилизационного вектора, означает деградацию территории по типу Прибалтики. И то, что Украина не превратилась в Прибалтику, это заслуга действующей элиты. Эта страна обладает огромными человеческими и природными ресурсами. Для сравнения можно привести нищий Таджикистан, живущий за счет денежных переводов таджикских дворников. Но это позволяет абсолютно безбедно и комфортно существовать элите Таджикистана. Поэтому тактика выживания отрезанной цивилизационной «ноги» под названием Украина абсолютно разумна и рентабельна.

Как это ни странно, правящая элита Украины, несмотря на свою риторику, более русская, чем правящая элита РФ. По крайней мере, невозможно представить, что в центре Киева взбесившиеся мигранты убьют какого-нибудь Егора Свиридова и спокойно пойдут по домам, а первые попавшиеся люди из тех, кто выйдет на улицы против этого бунтовать, получат по 8 лет заключения.

Те процессы экономической и политической жизни, которые на сегодняшний момент идут на Украине, это чёткий вектор выдавливания с «поляны» соплеменников Ходорковского и госпожи Капительман-Тимошенко. На сегодняшний момент иудейские политики абсолютно маргинализированы на Украине и являются потешными украинскими националистами, типа той же Тимошенко, Фротмана-Тягнибока и «Отважного кролика» Яценюка из семьи видных хасидов.

Отъём активов, которыми владеют победители в шестой русско-иудейской войне 1985-1994 годов, носит характер обратной тяги. Великороссы с упорством ползущего танка возвращают эти активы в свои руки.

Даже внутри Таможенного союза ситуация наблюдаются различия не в пользу РФ. Белоруссия и Казахстан, это страны, где соотношение владельцев активами примерно соответствует национальному составу населения. И лишь Российская Федерация является страной, в которой соотношение во владении активами резко контрастирует с этническим ландшафтом. И это тоже является тем огромным минусом, который отвращает правящую элиту Украины от крепких объятий.

На сегодняшний момент безногое цивилизационное тело РФ является действительно калекой, но не столько в физическом смысле, сколько в духовном и нравственном. Страна, ставящая своей целью создание невнятного конгломерата, в котором будут водиться некая российско-федерастическая нерусь, не является цивилизационно привлекательной ни для кого.

Правящая элита во главе с Виктором Януковичем исходя из реалий, не строя прожекты, выбирает меньшее из зол – предпочитает вассалитет вашингтонским сатанистам подчинению их менее успешным соплеменникам из Москвы. Разумное и обоснованное решение.

При всех минусах развала экономики, на всём восточно-европейском пространстве эффективней команды великороссов Украины только команда белорусских великороссов. Последние сохранили добрых 95 % промышленного потенциала своей республики. Их собратья на Украине сохранили меньше, потому что пришли к власти не сразу, а через 15 лет после того, как эту страну отделили от тела русской цивилизации.

Когда Владимир Владимирович сотоварищи станет мыслить и действовать не только как Владимир Всеволодович Мономах, но и как Иосиф Виссарионович, решить проблему можно будет очень легко. Достаточно пенсионеру Пупкину обратиться в городской суд какого-нибудь Кукуева Пензенской области с иском о признании незаконными деяний по расчленению Советского Союза – бывшей Российской Империи. На основании этого решения дивизии судебных приставов проведут объединение русских земель. Уверен, что горючего для этой дивизии судебных приставов не потребуется – от границы до самых дальних уголков новых «незалежных» государств русские жители будут нести их на руках. До Одессы, Бреста и Бендер. Вся проблема постсоветского пространства заключается в том, что пока Российская Федерация не стала центром великоросской имперской мысли, имперской риторики и имперских действий

Проблема Таможенного союза заключается не в Украине, а в Российской Федерации, в том, что РФ, это страна новой неруси, такой же, каковой являются «сознательные» украинцы, белорусы и приднестровские молдаване. Именно это является самым главным препятствием для восстановления единства в рамках нашей цивилизации.

Симферополь, Андрей Дорофеев

Симферополь. Другие новости 31.07.13

Миряне требуют объяснений по поводу поцелуя главы УПЦ МП с Филаретом. / Откуда убийца мэра Феодосии взял обрез-вещдок из Тернополя? Версия адвоката. Авторская колонка. / В Симферополе авто-кофейня могла подорвать здание Верховного Совета Крыма (ФОТО). Журналистский квест по поиску кофе на колесах продолжается. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках