российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 23:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Для борьбы с вандалами в центре Симферополя установят видеокамеры Реконструкция пешеходных улиц коснется и прилегающих дворов

В ходе предстоящей реконструкции пешеходных улиц в центре Симферополя будут отремонтированы и дворы прилегающих домов. При этом сами улицы планируется оснастить антивандальной охранной системой.

Об этом в ходе круглого стола, прошедшего в крымском пресс-центре «Комсомольской правды в Украине» заявил автор проекта реконструкции Вячеслав Шалфеев.

Он отметил, что проект реконструкции улиц Карла Маркса и Пушкина предполагает не только замену плиточного покрытия, инженерных сетей, системы освещения, скамеек и урн, и прокладку ливневой канализации. Также рассматривается возможность установки автоматического полива клумб и антивандальной системы видеонаблюдения.

«Новшества затронут не только улицы, но и внутренние дворы, где также будет вымощена плитка и установлены кованные ворота. Эта работа будет вестись совместно с крымскими кузнецами», – цитирует Шалфеева пресс-центр Симферопольского горсовета.

Автор проекта уточнил, что реконструкция будет затрагивать следующие участки города: на улице Пушкина – от Ушинского до Гоголя и на Карла Маркса – от улицы Серова до проспекта Кирова.

«На данном этапе работа над проектом реконструкции завершается, вносятся дополнительные коррективы, которые в современных реалиях не учитывать нельзя. Затем согласно действующему законодательству будет проведена его экспертиза и объявлена тендерная процедура», – отметил начальник управления капитального строительства городского совета Александр Бойченко.

В свою очередь, заместитель начальника Главного управления архитектуры, строительства и регионального развития столичного горсовета Дмитрий Дервинис подчеркнул, что проект неоднократно представлялся общественности в средствах массовой информации, на рекламных носителях, а также рассматривался на градостроительном совете.

«Поступающие предложения от горожан и организаций обязательно рассматриваются и учитываются», – подчеркнул он.

Симферополь, Андрей Дорофеев

Симферополь. Другие новости 01.08.13

Экономист: Главный удар России по экономике Украины еще впереди (ВИДЕО). / Эксперт: Мощная президентская вертикаль Януковича опирается на пустоту (ВИДЕО). / Политолог: У России есть несколько направлений для срыва подписания соглашения Украины и ЕС (ВИДЕО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках