российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Коллектив крымского тубдиспансера просит Киев разобраться с министром здравоохранения Крыма

Коллектив КРУ «Противотуберкулезный диспансер №1» просит министра здравоохранения Украины Раису Богатырёву разобраться министром здравоохранения Крыма Александром Каневским. Последний, по их мнению, из меркантильных соображений разваливает крымскую систему борьбы с туберкулезом.

Об этом говорится в открытом обращении коллектива, сообщают «Аргументы недели – Крым».

Более сотни сотрудников медучреждения, подписавшиеся под письмом, против реорганизации КРУ «Противотуберкулезный диспансер №1», которую затеял Каневский «с целью усовершенствования его работы и оптимизации штатного расписания». В рамках реорганизации учреждение хотят переименовать в «Территориальное медицинское объединение «Противотуберкулезный диспансер». В него будут входить противотуберкулезный диспансер Симферополя, туберкулезная больница со стационаром в Пионерском, туберкулезная больница Белогорска и противотуберкулезный диспансер Керчи.

«По нашему мнению, Министерством здравоохранения Крыма и лично министром Каневским и его заместителем Чаловой все это делается для того, чтобы заведующая поликлиникой Лилия Мамотенко вместе с ними избежала уголовной ответственности по тем фактам, которые были выявлены за время их совместного руководства противотуберкулезным диспансером», – пишут работники учреждения.

В письме на имя министра здравоохранения Украины Раисы Богатыревой авторы также просят разобраться в обоснованности «искусственного, ничем необоснованного изменения статуса учреждения» КРУ «Противотуберкулезный диспансер №1», которое влечет за собой уменьшение штатного расписания стационара.

«В результате этой реорганизации из штатного расписания нашего стационара исчезли хозяйственная служба, в том числе автотранспорт (противотуберкулезный диспансер с. Пионерское расположен в 20 км, за чертой Симферополя), организационно-методический отдел, отдел кадров, административно-управленческий аппарат, под вопросом подчиненность бактериологической лаборатории III уровня, которая обслуживает, прежде всего, наш стационар. Полностью исчезает высокоспециализированная противотуберкулезная стационарная помощь больным с впервые диагностированным туберкулезом, рецидивом и мультирезистентными формами заболевания», – отмечают в тубдиспансере.

Кроме того, работники учреждения утверждает, что руководство Минздрава Крыма подвергает репрессиям ту часть коллектива, которая не согласна с его нынешней кадровой политикой.

«Мы считаем, что министр здравоохранения Крыма Александр Каневский некомпетентный человек, мы ему выражаем недоверие. Человек, который ради собственной наживы, ради выстраивания коррупционных схем для себя и своего окружения ставит под удар 700 человек коллектива и крымчан, больных туберкулезом. Просим вас прекратить беспощадный развал здравоохранения в Крыму, который осуществляет министр Каневский, подрывая своими действия престиж Президента Украины Виктора Януковича, Кабинета министров Украины, крымского правительства», – заявляют сотрудники тубдиспансера.

Симферополь, Анна Савицкая

Симферополь. Другие новости 01.08.13

Для борьбы с вандалами в центре Симферополя установят видеокамеры. Реконструкция пешеходных улиц коснется и прилегающих дворов. / Экономист: Главный удар России по экономике Украины еще впереди (ВИДЕО). / Эксперт: Мощная президентская вертикаль Януковича опирается на пустоту (ВИДЕО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках