российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 15:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Алуште толпа горожан едва не линчевала пьяного водителя

Пьяного водителя, заблокировавшего одну из центральных улиц Алушты и напавшего на водителя междугороднего троллейбуса, едва не линчевала толпа возмущенных горожан.

Происшествие случилось 31 июля около пяти часов вечера на улице Горького в районе малого троллейбусного кольца. По словам очевидцев, водитель автомобиля ВАЗ-21099, двигаясь по узкой, загруженной припаркованными на обочинах машинами дороге, решил обогнать троллейбус. Выехав на встречную полосу, он, увидев препятствие, попытался избежать столкновения. В результате маневра его автомобиль развернуло поперек дороги перед троллейбусом. По счастливой случайности столкновения не произошло, сообщает «Твоя газета».

Не чувствуя за собой вины, нарушитель стал агрессивно себя вести в отношении водителя троллейбуса, бросал в него алюминиевыми банками и сопровождал свои действия потоком матерной брани. Более того, виновник ДТП, находящийся в алкогольном опьянении, попытался скрыться с места происшествия, но очевидцы не дали ему этого сделать, перекрыв дорогу. Возмущенная его состоянием и неадекватным поведением толпа едва не свершила над ним самосуд. Спасаясь от гнева очевидцев, горе-водитель и его пассажиры (два парня и девушка) закрылись в автомобиле и наотрез отказывались покинуть транспортное средство.

К тому моменту на улице Горького образовалась значительная пробка. Лишь прибывшим на место происшествия сотрудникам ГАИ удалось вытащить пассажиров автомобиля и его водителя наружу. Установить, кто находился за рулем «девятки», стало возможным лишь с помощью свидетельских показаний. Сам водитель отрицал свою причастность к неаккуратной езде.

На виновника ДТП был составлен протокол о нарушении правил дорожного движения и вождении в нетрезвом виде. Более того, у него при себе не оказалось ни водительских прав, ни свидетельства о регистрации транспортного средства.

Автомобиль поставлен на штраф-площадку, дело передано в суд.

Алушта, Анна Савицкая

Алушта. Другие новости 01.08.13

В Симферополе на один класс с крымско-татарским языком обучения приходится 25 с русским. / Коллектив крымского тубдиспансера просит Киев разобраться с министром здравоохранения Крыма. / Для борьбы с вандалами в центре Симферополя установят видеокамеры. Реконструкция пешеходных улиц коснется и прилегающих дворов. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках