российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымский чиновник Госземагентства попался на взятке в $1 тыс за содействие в выдаче простой выписки

Чиновник отдела Государственного земельного агентства на севере Крыма был задержан с поличным при получении взятки в сумме 8 тыс грн, которую он требовал от местного жителя за выписку из кадастра. Как сообщает Сектор связей с общественностью крымского главка МВД, должностному лицу за требование неправомерной выгоды от выполнения своих прямых обязанностей грозит лишение свободы на срок до 10 лет.

По данным Сектора, главный специалист отдела Земельного кадастра одного из межрайонных управлений Госземагентства вымогал от жителя одного из северо-западных районов Крыма взятку в сумме восемь тысяч гривен за содействие в выдаче выписки из Национальной кадастровой системы о собственности на земельный участок. Сам участок его законный владелец намеревался использовать под строительство дома.

В день передачи денег госслужащий был задержан сотрудниками Управления государственной службы борьбы с экономической преступностью ГУ МВД Украины в Крыму. Следственной управление главка занесло данный факт в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч.4 ст. 368 Уголовного кодекса (получение неправомерной выгоды должностным лицом). Сейчас проводятся мероприятия по установлению иных фактов противоправной деятельности со стороны госслужащего.

Коррупционеру грозит до 10 лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет с конфискацией имущества.

Симферополь, Георгий Игнатьев

Симферополь. Другие новости 01.08.13

Один из сантехников, отравившихся сероводородом, умер в больнице Армянска (ФОТО). / Преподаватели вузов в РФ получают в разы больше украинских коллег, – эксперт. / Доний обвинил «Свободу» в расизме, антисемитизме и работе на Кремль. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках