российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымская милиция поймала «на живца» еще одну банду налетчиков Правоохранители отрабатывают новый прием – контроль за совершением преступления

В Крыму сотрудники УБОПа поймали двух налетчиков, готовящих покушение на керченского предпринимателя. Правоохранители задержали злоумышленников сразу после нападения, отрабатывая новый прием – контроль за совершением преступления.

Как сообщили в Секторе связей с общественностью милиции Крыма, участники организованной группы тщательно готовились к нападению.

«Злоумышленники достоверно знали, что предприниматель хранит дома крупные суммы денег, были в курсе планировки дома и возможного расположения тайников и сейфа, – отметили в милиции.– В то же время, будучи ранее судимыми и опасаясь повторного привлечения к уголовной ответственности, организаторы решили совершить преступление чужими руками, подыскав исполнителей, которых было бы трудно связать с ними».

Информация о готовящемся преступлении поступила к сотрудникам Керченской оперативной группы УБОП, и правоохранители решили использовать новые приемы работы, предусмотренные уголовно-процессуальным законодательством – контроль за совершением преступления.

«Сотрудниками УБОП и следователями были приняты все меры к недопущению причинения ущерба жизни и здоровью предпринимателя и его семьи во время совершения разбойного нападения, – заверили в милиции. – 30 июля т.г. нападавшие были задержаны сотрудниками отдела быстрого реагирования «Сокол» с поличным».

Оба задержанных уведомлены о подозрении в совершении разбойного нападения в составе преступной группы, решается вопрос об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей. Преступникам грозит лишение свободы на срок до 12 лет с конфискацией имущества.

Напомним, это уже второй случай поимки разбойников сразу же после совершения ими преступления. В середине июля в Алуште правоохранители задержали банду из пяти человек, которые ограбили пункт обмена валют. Под угрозой применения оружия, они заставили хозяина обменника отдать им сумку с деньгами и попытались скрыться. Непосредственно после этого они были задержаны сотрудниками «Сокола».

Керчь, Сима Максимова

Керчь. Другие новости 02.08.13

Руководство Алушты допустило размещение в городе массы незаконных объектов торговли (ФОТО). / Советник Януковича предрекает развал Партии регионов. / В результате аварии в Крыму двухлетняя девочка получила перелом основания черепа. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках