российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Фирма-родственница «Консоли» завалила мусором Ялтинский заповедник

Строительная компания расширила границы ялтинской свалки за счет территории Ялтинского горно-лесного природного заповедника.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Крыма, одна из строительных компаний должна была провести рекультивацию Гаспринского полигона твердых бытовых отходов. Контролировать ситуацию на свалке был обязан начальник управления строительной компании, но он пренебрег своими прямыми обязанностями, в результате чего было засорено 0,7 га ЯГЛЗ.

Как выяснилось в ходе проверки Симферопольской межрайонной прокуратуры по надзору за соблюдением законов в природоохранной сфере, строительная компания нанесла ущерб окружающей среде на сумму почти 400 тыс грн.

Начато уголовное производство по статье УК Украины о служебной халатности.

Как стало известно «Новому Региону», мусор в заповедник вывозило ООО «Юггидроспецстрой». Фирма, как ранее сообщалось в крымских СМИ, наряду с компанией «Консоль ЛТД», является родственной к симферопольской фирме «Реал Эстейт».

Ялта, Анна Савицкая

Ялта. Другие новости 05.08.13

В Крыму задержали влиятельного «вора в законе». / «Русский блок»: Украинские «патриоты» сами плюют на Конституцию, предлагая запрет выборов в Севастополе. / В партии Януковича обещают объявить Bloodhound Gang персонами нон-грата на Украине. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках