российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
XXI год от начала эры «Z»: карнавала мало – «я наКаZан типа» (ВИДЕО, ФОТО)

Музыкальный молодежный фестиваль «КаZантип» достиг полного совершеннолетия. XXI год от начала «Z»-эры в Поповке отметили в первую ночь августа, а главный апофеоз наступил в полночь воскресенья.

Как передает корреспондент «Нового Региона», переход из подросткового в возраст полного гражданского самосознания был зашифрован в огромной остроугольной сценической декорации. Лаконичным «FUCK» президент «Республики Z» Никита Маршунок поздравил подданных с 21-летием и благословил на двухнедельное «щастье», для которого «не жалко ни денег, ни ног».

Ценовая политика фестиваля в этом году на порядок выше: мультивизу на все 14 дней непосредственно в кассе можно приобрести за 3 тыс грн, Для тех, кто побеспокоился заранее, и забронировал билет в он-лайн режиме, стоимость колебалась от 1,7 тыс грн до 2,4 тыс грн, в зависимости от времени заказа. VIP-ложа на втором ярусе вокруг центрального танцпола обошлась в 20 тыс грн и была не столь востребована у высоких гостей фестиваля, которые уже традиционно обитают в закрытой от посторонних глаз площадке с бассейном и отдельным баром. Однако за стены VIP-ангара просочилась информация, что компанию завсегдатаю «КаZантипа» российскому олигарху Михаилу Прохорову составили банкиры и некоторые министры крымского правительства.

Пообщаться с прессой был рад только один – министр курортов Крыма Александр Лиев, который впервые приехал на «КаZантип» с супругой и по его признанию столько возгласов «вау» не слышал от нее за всю совместную жизнь.

«Я могу смело утверждать, что это самый успешный бренд, созданный в туризме за последние 20 лет на территории Крыма. Этот бренд стал наравне с такими известными достопримечательностями, как Ласточкино гнездо, дворцы Южного берега Крыма для очень большого количества иностранцев», – отметил Лиев и заверил, что руководство автономии оказывает поддержку проекту, который посещают десятки тысяч иностранцев.

А властная поддержка фестивалю потребовалась уже непосредственно в день открытия. 31 июля «Крымэнерго» обесточило «Республику Z» до внесения авансового платежа за электроэнергию, как положено всем промышленным потребителям. Ситуацию удалось исправить благодаря оперативному вмешательству руководства Крыма и «Z New Yеar» встречали не при свечах.

По подсчетам в первые дни фестиваля количество гостей перевалило за 20 тыс. В основном это жители Российской Федерации, но судя по флагам на частных мини-гостиницах, Поповка стала кусочком родины для французов, немцев, англичан, испанцев и американцев. Многие приехали на «КаZантип» впервые, некоторые готовы каждый год раскошеливаться на чартерный самолет, чтобы не пропустить возможность окунуться в атмосферу трансконтинентального «щастья».

Тем не менее, опрошенные «Новым Регионом» старожилы «Республики Z» утверждают, что встречать XXI-й год «Z»-эры приехало намного меньше людей, чем в прошлом году. Одни предположили, что всему виной грандиозное празднество 20-летия «КаZантипа», после которого трудно ожидать чего-то большего, другие винили неприветливое Черное море, которое охладело до +14 за день до открытия, третьи сетовали на постепенную трансформацию фестиваля из карнавала в обыкновенный танцевальный клуб, пусть и под открытым небом.

«Очень мало костюмов, надо больше делать тематического маскарада», – говорили многие «каzантиповцы».

Непривычно мало в этом году традиционных символов «Республики Z» – Желтых Чемоданов. Обладатель флисового миниатюрного чемоданчика – 42-летний киевлянин Александр, рассказал, что три года оттачивал мастерство, прежде чем получил заветную визу на «КаZантип». А целью своей поездки назвал поиск спутницы жизни, с которой готов расписаться в башне любви. Еще одна пара из Белгорода – Иван и Анна, специально приурочила помолвку к XXI-й «Республике Z», надеясь, что это число станет для них удачным.

Приходилось слышать и иное мнение: технический персонал, обслуживающий световое и монтажное оборудование для сцены уже четвертый фестиваль, считает, что «КаZантип» собирает неадекватных людей, которые стремятся к публичному проявлению животных инстинктов.

«Вы посмотрите, что здесь утром будет твориться – под каждым кустом трахаются, разве это место для отдыха с семьей?», – высказался один их технических сотрудников.

Поспорить с ним трудно – «КаZантип» не место отдыха для матери и ребенка, для этого есть соседняя Евпатория с множеством детских фестивалей и семейных развлечений. Но отрицать «Республику Z», как явление в курортном Крыму, уже не получится. И будет очень жаль, если «КаZантип» вновь соберет Желтые Чемоданы и переедет на другой берег Черного моря, например в Сочи. А предпосылки к тому есть.

«КаZантип» достиг полного совершеннолетия

Оранжевые демонстрации на две недели охватили Поповку

Такой же заниженный курс покупки валют в Николаевке вызвал возмущение премьер-министра Крыма

Либеральная ценовая политика: пользуйся он-лайн приобретением визы в «Республику Z» и будет тебе «щастье»

Vip-ложа не для бедных – 20 тыс грн столик и мягкий диван

Бесплатный твердый стул

«КаZантип» всегда не тот – он меняется каждый год

Гостей фестиваля в этом году на порядок меньше

Министр курортов Крыма пытается расшифровать скрытое послание президента «Республики Z»

Лаконичное «FUCK» украшает главную сцену фестиваля

Свободные жители республики свободны во всем

Наклейка в кабинке туалета с призывом что-то менять, например, слетать в космос

Чемоданное настроение сменила стабильность

Ящик – это такой же чемодан, если смотреть в него непрерывно

На сцене «D'arts Dance Projecт»

Танцуют все и везде – никто не требует убраться с барной стойки

Люди на инвалидных колясках тоже умеют танцевать

Медицинская помощь рядом

У медбрата плохо со зрением

Трудно найти «п..Zдатых баб», когда такие «девчонки» пропадают

Землю захватили роботы

И сцену тоже

Народ требует карнавала: карнавала мало!

Спортивные тренажеры не в почете

Волейбольная площадка пустует

Бассейн только для желающих освоить вейкборд по 100 грн за 5 мин полета

Приземлить тазик в теньке желающих нет

Самый ходовой товар в Поповке

Беруши в ближайшие две недели лучшее средство от бессонницы

«КаZантип» уже посетили 20 тыс человек

Поповка, Анна Ахметова

Поповка. Другие новости 05.08.13

Яцуба прокомментировал коррупционные скандалы в Севастополе. / Белика от ветеранов ВМСУ решил защищать Яцуба с березовым колом. / Яцуба открестился от давления на «Золотую балку». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках